ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации

    29 апреля 2024 понедельник
    31 переглядів
    В Закарпатье продолжается ликвидация последствий наводнения

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, службами жизнеобеспечения области продолжаются работы по ликвидации последствий подтоплений населенных пунктов.


    20 мая в пострадавших регионах работало 401 человек и 62 единицы спецтехники, в том числе от МЧС - 116 чел. личного состава и 15 единиц техники.

    Подразделения МЧС вели работы: на Ужгородщине и в областном центре (10 единиц техники и 49 человек личного состава);в Мукачевском и Береговском районах соответственно 4 единицы техники и 16 человек личного состава и 1 единица техники и 2 человек личного состава

    Работниками МЧС откачана вода из 32 домохозяйств, 18 подвалов и 34 колодцев объемом 15143 м.куб. и расчищено 30 метров каналов.

    По состоянию на шесть часов 21 мая, за счет естественного оттока воды и принятых мер службами жизнеобеспечения, в Закарпатском регионе остаются частично подтопленными 316 дворохозяйств и 2813 га сельхозугодий.

    По данным комиссионных обследований относительно подтопления дворохозяйств и сельскохозяйственных угодий, которые проводятся специалистами МЧС, водного хозяйства и местных органов самоуправления: с 15 по 20 мая подавляющее большинство подтоплений стали следствием интенсивного местного стока,что привело к частичному подтоплению 641 домохозяйств.В частности: в Ужгороде - 23; Ужгородском районе - 327, на Береговщине - 21; Мукачевщине -96, в Перечинском районе - 4; Великоберезнянском ерезнянському районе - 2, Иршавском -18, Раховском -150.

    По информации Закарпатского облводхоза всего по области подтоплено около 3 тыс.888 га сельскохозяйственных угодий, а именно: в Мукачевском районе - около 897 га, в Береговском районе - около 2420 га, в Виноградовском - около 220 га, в Ужгородском - около 169 га, в Иршавском районе - около 12 га,в Хустском и Великоберезнянском соответственно 150 и 20га.

    20 мая в результате переувлажнения почвы зафиксировано образование оползней на трех участках в с. Среднее Водяное Раховского района. Угрозы населению и жилым домам нет.

    По данным службы автомобильных дорог на территории Закарпатьской области размыто 154 м. земельного полотна автомобильных дорог и разрушено 95 метров подпорных стенок. Комиссионное обследование продолжается.

    Вчера, 20 мая, на внеочередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Закарпатской облгосадминистрации данную чрезвычайную ситуацию классифицированы как НС регионального уровня.

    Создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, работы продолжаются.



    В Закарпатье на пятый день наводнения пришли оползни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости