ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в рейсовом автобусе обнаружили контрабанду из Италии

    29 апреля 2024 понедельник
    35 переглядів
    Чопская таможня в рейсовом автобусе нашла контрабандную одежду и обувь

    Незадекларированные фирменные обувь и одежду, стоимостью почти 150 тысяч гривен, изъяли чопские инспектора на таможенном посту «Тиса» на украинско-венгерской границе.


    Вчера вечером в зону таможенного контроля заехал рейсовый автобус «Неаполь-Киев», в котором в качестве пассажира следовал гражданин Украины.

    При заполнении таможенной декларации, 47-летний мужчина указал о наличии личных вещей до 200 евро.

    Но когда инспекторы проверили багажное отделение автобуса, то обнаружили среди вещей пассажиров «лишние» три коробки с товарами иностранного производства, не внесенных в декларацию.

    А именно - 24 пары женской обуви из натуральной кожи различных моделей торговой марки «GILDA TONELLI» и сумки женские торговых марок «GILDA TONELLI», «MARINO ORLANDI» (производства Италии), общей стоимостью 147 тысяч гривен.

    Как объяснил наш соотечественник, обнаруженный товар он перевозил по просьбе знакомой до Львова. О том, что ввозить на таможенную территорию Украины товары без налогообложения на сумму до 200 евро, весом - до 50 кг, гражданин должен был проинформировать перед тем, как взяться за это дело.

    Совершенные действия подпадают под статью 340 Таможенного кодекса Украины, дают основания для изъятия не задекларированного товара до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору