ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье выявлено 17178 нарушений охраны труда

    28 апреля 2024 воскресенье
    61 переглядів
    Показатель смертности на производстве снизился с 4-х случаев до 2-х

    В Закарпатской области в течение первого полугодия 2009 года на предприятиях, в учреждениях и организациях от производственного травматизма потерпел 31 работник против 42, зарегистрированных за аналогичный период 2008-го.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе терруправления Госгорпромнадзора Украины по Закарпатской области, показатель производственного травматизма со смертельными последствиями по сравнению с 1 кварталом прошлого года снизился до 2 случаев, тогда как в прошлом году составлял 4.

    Не допущено вообще случаев производственного травматизма в 11 из 23 отраслей промышленности региона: горнорудной и нерудной, нефтегазодобывающей, издательской отраслях, рыбном и сельском хозяйстве, в котлонадзоре.

    Уменьшилось количество пострадавших в строительной, химической, машиностроительной, лесозаготовительных и деревообрабатывающей отраслях.

    Больше всего пострадавших от травм на производстве зарегистрировано в социально-культурной сфере и торговле - 13 против 6 в 2008-м. Четырех пострадавших имеем сейчас в области газоснабжения и газообеспечения в результате несчастного случая, который произошел 2 марта в Береговском филиале ОАО "Закарпатгаз". По три пострадавших зарегистрировано на строительстве, в машиностроении и деревообработке. По одному - в химической, связи, на транспорте, лесозаготовках и пищевой промышленности.

    После Днепропетровской трагедии значительное внимание уделяется надзору за соблюдением норм безопасности в использовании газа в быту. За полгода в регионе зарегистрировано 4 несчастных случая (две в п. Иза на Хустщини, по одному - в Подвиноградове и Рахове), в результате которых пострадали 7 человек, в т. ч. 2 - смертельно.

    В течение 1 полугодия текущего года 24 государственными инспекторами Территориального управления Госгорпромнадзора по Закарпатской области проведено почти 1760 проверок на более чем 2000 предприятиях, в учреждениях и организациях, выявлено 17178 нарушений нормативных актов по безопасности производства и охраны труда. Направлено 28 материалов следственным органам за нарушение законодательства об охране труда. Наложено 866 штрафов, из них 516 - на ответственных работников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору