ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали два микроавтобуса с контрабандной одеждой

    29 апреля 2024 понедельник
    37 переглядів
    Чопская таможня пресекла контрабанду одежды из Италии в Донецк

    В пункте пропуска «Тиса», что на украинско-венгерской границе, предупреждены попытки ввоза на территорию Украины не задекларированной детской одежды, общей стоимостью почти 200 тысяч гривен.


    Как сообщили в пресс-службе Чопской таможни, в первом случае, водитель микроавтобуса марки "Daimler Chrysler" во время таможенного контроля задекларировал лишь валюту и личные вещи, устно подтвердив, что больше ничего не перемещает.

    Но когда таможенники проверили грузовой отсек транспортного средства, то обнаружили четыре хозяйственные сумки с детской одеждой торговых марок "Harmont & Blaine" (производства Италии) и "ARTIGLI GIRL" (производства Китай). Комбинезоны, куртки, костюмы из текстиля, джинсы и прочее, стоимостью почти 155 тысяч гривен, изъяты до решения суда.



    В другом случае, водитель микроавтобуса "Мерседес Бенц" забыл внести в таможенную декларацию перемещаемый товар, подлежащий обязательной уплате необходимых таможенных платежей.

    Сотню штук детской одежды в ассортименте, торговой марки "Artigli", стоимостью 42 тысяч гривен, которые находились в грузовом отсеке микроавтобуса в четырех сумках, пришлось таможенникам изымать.

    В своих объяснениях водители указали, что везли указанный товар по просьбе наших соотечественников из Италии в Донецк.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору