ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье закрыли дело об убийстве. Приговор суда - 7 лет тюрьмы

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    За преднамеренное убийство закапатец получил 7 лет тюрьмы

    Это случилось в ноябре 2006 года. Тогда в потоке в селе Билин Раховского района Закарпатской области местная жительница, возвращаясь утром домой от дочери, обнаружила мертвого мужчину. О страшной находке женщина сообщила владельцу местного кафе, а та позвонила на «скорую» и в милицию.


    После тревожного сообщения в село выехала усиленная следственно-оперативная группа. Пока эксперты и следователи проводили осмотр места происшествия, другие стражи порядка решили опросить селян, или кто-то слышал и видел в тот вечер. Как позже показала экспертиза, у убитого были убойная рана щеки и верхней губы. Но причиной смерти молодого человека стала асфиксия через утопление.

    Работникам милиции удалось выяснить: вечером Михаил с сестрой Мариной отдыхал в сельском кафе. Позже к ним за столик подсел местный парень Юрий Кибер. Компания распивала спиртное, а покинули заведение поздно, когда его уже собрались закрывать.Тем временем стало известно, что в районной больнице находится с телесными повреждениями упомянутая Марина, сестра Михаила. В оперативников почти не было сомнений, что здесь, скорее всего, замешан Юрий. Поэтому, не теряя времени, правоохранители отправились по адресу, где проживал молодой человек.

    Во время разговора он заметно нервничал, но долго не выкручивался, видимо, понимая, что у сотрудников милиции есть неопровержимые доказательства его вины. Поэтому признался в содеянном преступлении. Известие о смерти Михаила его явно напугало.


    А события в тот вечер разворачивались так. Весь день Юрий заходил то в одно веселящее заведение, то в другое. А вечером решил еще и заглянуть в кафе. За столом сидел знакомый Михаил с сестрой Мариной. Они любезно пригласили Юрия в свою компанию. Вечер удался на славу: танцевали, веселились. Когда заведение стали закрывать, компания купила еще бутылку водки и вышла на улицу.

    Марина шла немного впереди. И вдруг пьяный Юрий почему-то напомнил компаньону старые обиды. Между нетрезвыми мужчинами возник спор. Разъяренный Кибер несколько раз сильно ударил Михаила в голову, тот потерял сознание и упал на землю. Заметив, что ребята отстали, Марина пошла им навстречу. Увидев бессознательного брата, девушка набросилась с упреками на Юрия. Но едва она согнулась над братом, чтобы привести его в чувство, как Юрий и ее ударил несколько раз. Испуганная девушка побежала вызывать «скорую».

    Между тем Юрий потянул безсознательного мужчину к ручью, погрузив голову в воду. Хотел якобы привести Михаила в сознание. Когда (по словам подсудимого) ему показалось, что тот зашевелился, Кибер покинул его.

    За это время Марина пришла к подруге и с ней направилась к другой знакомой. Вызвали «скорую», а затем отправились на поиски Михаила. Далее подруги почему-то идти побоялись и решили вернуться домой. Парня на дороге не оказалось, сестра долго его звала. И тут в ночной темноте на Марину неожиданно снова набросился с кулаками Кибер. Он жестоко избил девушку, затем затащил ее в беседку, где и продолжил «экзекуцию».

    - Не могу оставить тебя в живых, - яростно кричал Кибер, - Ты - свидетель.

    Понимая, что ей не вырваться из рук пьяного тирана, Марина притворилась безсознательной. Однако это не подействовало. В то время неподалеку затормозил автомобиль. Фары осветили беседку. Возможно, именно это обстоятельство и спасло бедняжку. Кибер бросился бежать. К счастью, машина, которая так неожиданно появилась в ночной темноте, была каретой скорой помощи. Она и забрала женщину в больницу ...

    Во время проведения следствия задержанный полностью признал свою вину. Дальше дело рассмотрел районный суд. На судебном процессе подсудимый признал свою вину.

    И вот звучит приговор: Юрия Кибер осужден на 7 лет заключения с взысканием в пользу потерпевших 33991 и 1700 гривен. Постановлением Закарпатского апелляционного суда приговор оставлен без изменений.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору