ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье заработал Зимний лагерь по изучению немецкого языка "Winterlager 2010"

    29 апреля 2024 понедельник
    66 переглядів
    Участники Winterlager 2010 на Закарпатье улучшат знания немецкого языка

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com во Всеукраинском объединении Немецкая молодежь в Украине, 2 февраля в Закарпатской области по инициативе Всеукраинского Объединения "Немецкая молодежь в Украине" и Организации "Чинадеевское общество немцев" стартовал ежегодный Зимний молодежный лагерь с изучением немецкого языка "Winterlager 2010".

    Целью проведения данного проекта является активизация деятельности молодежных организаций для улучшения немецко-украинских взаимоотношений в сфере молодежной работы. Участниками проекта стали активные молодые люди со всей Украины. Отбор участников проходил на конкурсной основе. Основными критериями отбора участников были знание немецкого языка, активная работа в молодежной организации и желание наладить партнерские отношения между украинской и немецкой молодежью.
    В результате проведения лагеря участники улучшат знания немецкого языка, поделятся профессиональным опытом и получат импульс для дальнейшей работы над совместными проектами.
    Проект реализуется при поддержке БФ "Общество развития" г. Одесса и Гете-Института Украины, г. Киев. Подобные проекты проводятся с целью поддержки немецкого меньшинства в Украине, популяризации немецкого языка и культуры, а также развития и укрепления немецко-украинских отношений.
    Почетным гостем проекта стала координатор по молодежной работе БФ "Общества Развития" г. Одесса - Татьяна Бальцер. На вопрос, почему немецкая сторона осуществляет финансирование данного проекта, она отметила: "В рамках программы поддержки немецкого сообщества в Украине БФ" Общество Развития "финансирует проект Зимнего лагеря, поскольку он объединяет активную молодежь. Молодежь - это наше будущее и мы уверены в том, что Зимний лагерь способствует рождению новых идей и повышает популярность немецкого языка и культуры, потому что языковые занятия проводят ассистенты из Германии ".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору