ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье завершается строительство четырех школ

    28 апреля 2024 воскресенье
    83 переглядів
    На Закарпатье за три года построили 13 школ

    За три последних года на Закарпатье введены в эксплуатацию 22 общеобразовательных школы, из которых 13 – новостройки. Сегодня в крае завершается строительство еще четырех школ.

    Так, в с. Крайнее состоялось открытие новой общеобразовательной школы І-ІІ степеней. До этого времени дети учились в школе, построенной еще в 1946 году. В 2007 году в селе начали строительство нового учебного корпуса. На это из областного бюджета было выделено 500 тыс. грн. Районный отдел образования закупил школьную мебель. Отныне в новых уютных теплых классах будут учиться 12 учеников. Новостройка же рассчитана на 30 школьников. .

    Кроме того, в с. Кошелеве после капитального ремонта открыли детсад, который не работал 12 лет. В здании протекала крыша, требовали замены тепло- и канализационные сети. Капитальный ремонт помещений и внешних сетей начали в прошлом году. Финансировали работы за счет районного и местного бюджетов. На торжественном открытии руководитель края подарил заведению телевизор. Детсад в Кошелеве рассчитан на полсотни детей. Теперь здесь будут воспитываться 30 дошкольников.
    «ForUm»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору