ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начался финал "Евровиденья-2008" Прямая видеотрансляция

    29 апреля 2024 понедельник
    23 переглядів

    В Белграде начался финал конкурса "Евровиденья-2008" с участием 25 исполнителей. Интрига конкурса обещает сохраняться до конца. Трое фаворитов: Каломира (Греция), Елена Янкович (Сербия) и Дима Билан (Россия) по результатам жеребьевки выступят соответственно под 21, 23, 24 номерами. Ани Лорак на "Евровидении" выступит 18-ой . ВИДЕО Прямая видеотрансляция

    Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), и остальные претенденты, обладающие, по оценкам музыкального сообщества, неплохими шансами на победу, - украинка Ани Лорак, шведка Шарлотт Перрелли и дебютировавший на конкурсе азербайджанский дуэт Элнур и Самир выступят во второй половине музыкального состязания.

    Комплекс "Белградская арена", где за "европейскую неделю" с блеском прошли два полуфинала и бессчетное число прогонов и репетиций, полностью готов к кульминации музыкального марафона - 53 по счету в истории "Евровидения". Число проданных билетов на финальный вечер достигло 18 тысяч, и это рекорд за всю историю конкурса. Так, например, ледовый дворец "Хартвалл Арена" в Хельсинки, где проходило "Евровидение-2007", физически вмещает лишь 15 тысяч зрителей. Жители сербской столицы, которые не купили билеты в "Белградскую арену", но не хотят в этот вечер сидеть дома, соберутся перед гигантским - 7 на 5 метров - телеэкраном, смонтированным на парламентской площади специально перед финалом "Евровидения".

    Честь открыть финал в 21:00 по среднеевропейскому времени предоставлена Марии Шерифович, "Молитва" которой в прошлом году в Хельсинки была услышана и принесла победу и самой певице, и всей Сербии. Этот триумф оказался тем более неожиданным, что Мария была первым представителем государственно независимой Сербии, участвовавшим в "Евровидении". "Разогревать" публику в паузах будет широко известный на Балканах и за пределами полуострова Горан Брегович и его "Оркестр для свадеб и похорон".

    В пятницу здесь прошли два прогона концертной программы с участием всех 25 претендентов, в субботу - последняя генеральная репетиция. Это делается для того, чтобы как исполнители, так и те, кто технически обеспечивает успех конкурса - осветители, телеоператоры, звукорежиссеры, комментаторы, смогли в финале выжать максимум из собственных голосовых связок, инструментов и аппаратуры. Гигантское шоу - как айсберг, нашпигованный остающимися вне поля зрения механизмами, современной техникой и средствами коммуникации. Вес аппаратуры, смонтированной только на крыше "Белградской арены", составляет около 70 тонн. Трансляцию шоу на 43 государства Европы, а также на Казахстан, Австралию и Новую Зеландию, обеспечивают десятки операторов, попеременно работающих с 20 стационарных и подвижных телекамер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору