ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Николай Валуев с трудом победил Эвандера Холифилда (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Валуев с трудом победил Холифилда

    Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев победил по очкам бывшего абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях Эвандера Холифилда.

    20 декабря Холифилд встретился с Валуевым на ринге стадиона «Халленштадион» в Цюрихе, Швейцария.

    Первые четыре раунда получились достаточно спокойными. Валуев не форсировал события, пытаясь за счет левого джеба контролировать ситуацию. Дважды удары "Гиганта с Востока" достигали цели, но большого вреда хорошо держащему дистанцию Холифилду они не принесли. Сам американец несколько раз активно сокращал дистанцию, но Николай вовремя переводил поединок в клинч. В пятом раунде соперники активизировались - Валуеву удался левый боковой в голову, а Холифилд огрызнулся двойкой, которую петербуржец с трудом нейтрализовал. Видно, что чемпион мира пропускает много ударов, несмотря на то, что большинство из них не опасны. Начиная с шестого раунда Валуев пришел в себя, и его удары все чаще стали достигать цели. К тому
    же было видно, что Холифилд устал и все чаще подпускает Николая к себе. В восьмом раунде Валуев удачно встретил соперника правой. В девятом раунде он полностью захватил инициативу, а вот Холифилд, несмотря на поддержку зала был уже не так быстр, хотя в обмен ударами шел охотно и с пользой для себя. В двенадцатом раунде он попал в Валуева, но россиянин зажал соперника в углу и нанес несколько акцентированных ударов. Равный бой! В итоге победа была присуждена россиянину Николаю Валуеву 114:114, 116:112, 115:114.

    Лагерь Холифилда и многие болельщики имеют противоположную точку зрения на исход этого боя.

    Кен Сандерс, менеджер американского боксера, уже связался с представителями Николая Валуева с предложением о проведении матча-реванша в 2009 году.

    Сам Холифилд так прокомментировал бой: "Я нанес больше точных ударов. Думал, что победил. У таких судей надо отобрать лицензию. Я разочарован результатом, но я не разочарован своей работой".

    "Поеду домой, расслаблюсь, наслажусь Рождеством и подумаю о своем будущем. Моя цель по-прежнему - стать бесспорным чемпионом мира. Я был удостоен чести получить возможность бороться за титул, и я попытался сделать то, что сказали мне в моем углу — заставить Валуева двигаться".

    "Я мог заставить Валуева потерять равновесие и несколько моих ударов дошли до цели. Но должен сказать, что россиянин действительно большой, он хорошо защищается и у него быстрые руки. Я был удивлен этим, Валуев не настолько медлителен, как люди думают", — сказал Холифилд сразу по окончании боя.

    На профессиональном ринге Холифилд провел 53 поединка. Он одержал 42 победы (27 из них нокаутом) и потерпел девять поражений. Два боя Холифилд завершил с ничейным результатом. Валуев за свою карьеру провел 50 поединков. Он одержал 49 побед (34 раза – нокаутом). На его счету одно поражение — в бою с Русланом Чагаевым (Узбекистан). Валуев вернул свой титул, победив в конце августа Джона Руиса.

    53.jpg

    55.jpg

    holyfield-valuev.jpg

    57.jpg
    opr05DR7.jpg

    opr05DR6.jpg
    51_0.jpg
    52.jpg
    53_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Валуев обосрался, просто его ведут как кинг-конга напоказ, бой без сомнения выиграл холифилд.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Несправедливое решение! Холифилд - очень быстрый, сильный и ,вообще, более техничный боксер. Победа должна была достаться именно ему

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    ПРЕДВЗЯТОСТЬ-ДЕЛО ТАКОЕ... ВОПРОС В СПРАВЕДЛИВОСТИ: ОБА-КРЕПКИЕ ПАРНИ! НО ВАЛУЕВ- ПОБЕДИЛ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Холифилд ЧЕМПИОН !!! без сомнений !!! а что суди опять присвоили Валуеву победу ( просто бешенные деньги ) очень обидно .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бой херня ,смотрел .эвандер молодчага , а решение несправедливое тут победа холифилда ! ну максимум ничья .