ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Носить электронный браслет и сдать загранпаспорт обязали Дубинского

    28 апреля 2024 воскресенье
    1381 переглядів
    Нардепу Дубинскому избрали меру пресечения

    Нардепу Дубинскому запрещено без разрешения суда покидать Киевскую область, нужно носить электронный браслет и сдать загранпаспорт. 
    Такое решение принял Печерский суд Киева, удовлетворив ходатайство прокуроров. Избранная мера пресечения — личное обязательство на 2 месяца. 
    Напомним, нардепа подозревают во внесении должностным лицом ложных сведений в официальные документы, на основании которых он выехал за границу. Вчера ГБР вручило Дубинскому подозрение по статье "служебный подлог".

    В суде Дубинский прокомментировал обвинения прокуроров, что он выезжал за границу с отцом на лечение в разных пунктах пропуска и в разное время. 
    «Когда я подал запрос в Минздрав на возможность пересечения границы для сопровождения отца, в МОЗ установил два пункта пропуска: Паланка - Маяки - Удобнoе и пункт пропуска Устилуг. 
    В день, когда отец должен был выезжать за границу, мне еще не дали соответствующие документы и я не мог выехать. Я обратился в МОЗ и мне сказали, что документы будут вечером. Так как балеты для отца уже были куплены, мы решили, что он поедет без меня, а я приеду на следующий день. Соответствующий порядок действий я согласовал с МОЗ, где мне сообщили, что так можно, если человек, которого сопровождают уже выехал за границу, то тот, кто сопровождает, может выехать позже. Нельзя только наоборот. 
    Касательно разных пунктов пропуска: мой отец выезжал через Тудора - Старокозачее, а я через Паланка - Маяки - Удобнoе. Между этими пунктами пропусками расстояние в несколько километров и они работают объединено. В то время, как я выезжал за границу, в пункте пропуска Паланка - Маяки - Удобнoе была меньше очередь, поэтому я выбрал этот пункт»,- объяснил Дубинский.

     

    Ранее Дубинский заявил, что обыски у него связаны с показаниями на Ермака и Зеленского в НАБУ.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору