ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая версия заражения Ющенко: президента дома покусал хомяк

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Президента Украины Виктора Ющенко дома покусал подаренный хомяк

    Президента Украины Виктора Ющенко укусил один из хомяков, которых подарили его младшему сыну Тарасу...



    Об этом президент рассказал сам.


    "Вчера подарили Тарасу двух хомяков, которые застряли в трубе. Я пытался их освободить, и один из них меня укусил", - сообщил Ющенко.


    Как сообщалось, в феврале, в Фурмановском районе Ивановской области Российской Федерации был объявлен карантин и проводилась массовая вакцинация домашних животных. Поводом для вакцинации стало то, что в Фурманове хомяк, страдавший бешенством, покусал четырёхлетнюю девочку.


    Грызуны переносят такие опасные болезни, как лептоспироз и бешенство, известны также случаи укусов людей бешеными хомяками. Напасть больное животное может при попытке взять его в руки, а именно это и стремятся сделать и дети, и взрослые.


    Истреблять расплодившихся хомяков очень трудно. Ядовитую приманку хомяк съедает не сразу, а прячет в защёчный мешок и уносит к себе в норку, Не исключено, что к тому времени, пока грызун решит пообедать ею, яд уже потеряет свою силу. Специалисты настоятельно рекомендуют держаться подальше от городских хомяков.


    Именно из-за распространения болезней, в 2008 году Министерство сельского хозяйства Вьетнама запретило разведение хомяков. Каждого владельца хомяком штрафуют на сумму до 1 тыс 900 долларов. Эта сумма сопоставима с годовым доходом обычного вьетнамца.


    В 2007 году в Великобритании хомяк едва не стал причиной смерти своего хозяина. 50-летний мужчина пытался поймать сбежавшего из клетки питомца, но был укушен строптивым зверьком. После этого у мужчины началась острая аллергическая реакция, которая привела к удушью и анафилактическому шоку.




    Ющенко продолжает "игру с отравлением", как будто это кому-то нужно




    На Закарпатье бешеная кошка искусала двух людей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости