ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый год и Рождество в Чинадиевском замке никто не отменял

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Свиной грипп покидает Карпаты, оставляя нам волшебный мир Рождества и Нового год

    В нынешнем году, кроме выборов и традиционно обостряющихся в холодное время года газовых проблем, добавилась еще одна «зимняя» напасть — эпидемия гриппа. Медики, политики (даже те, кто не имеет к медицине никакого отношения), журналисты — все как один твердили: признаки эпидемии налицо, и не только в нашей стране. Одни из первых, кого снабдили марлевыми повязками, — таможенники и работники аэропортов. Украинцев призывали отказаться от поездок за границу.

    Сегодня паника и страсти поутихли, но о количестве жертв эпидемии нас информируют ежедневно. А между тем, до наступления Нового года осталось меньше месяца — самое время задуматься о зимнем отдыхе. Смело ехать за границу, не боясь заразиться, или переждать ожидаемый «второй всплеск»? «Портмоне» узнала у экспертов, как они планируют провести новогодние каникулы и не поменялись ли их планы в связи с эпидемией гриппа?


    «В нашем регионе эпидемии как таковой не было, но паника, посеянная в стране, безусловно, повлияла на работу не самым положительным образом. В предновогодний период я готовилась к приезду группы зарубежных туристов из Германии и Словакии.

    В связи с гриппозной паникой пришлось все перенести на более поздние сроки. Туристы аргументировали это так — мы теряемся в догадках, что придумает ваше правительство в предновогодний период. Для нас большим риском является пребывание в вашей стране в такой сложный период. Мы приедем тогда, когда все успокоится».

    Наши туристы тоже обеспокоены сложившейся ситуацией. Приходится подрабатывать психологом, отвечая на телефонные звонки и убеждая воспринимать объективно происходящие события.

    Чтобы избежать оттока туристов на новогодние и рождественские праздники, мы разработали специальную программу с эксклюзивными элементами празднования, - говорит Светлана Шопф, владелица арт-усадьбы «Золотая рыбка», что в Синяцкой долине:

    Все праздничные мероприятия будут проходить в Чинадиевском замке, программа будет стилизована под средневековье. Также будут проводиться дни авторского кино и авторской музыки. Программа будет яркой и насыщенной. Мне кажется, что даже грипп не в силах будет повлиять на решение туристов провести новогодние праздники и Рождество в завораживающей атмосфере знаменитого Чинадиевского замка, окунувшись в волшебный мир средневековья».



    Закарпатье привлекает туристов зимним отдыхом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору