ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оборудование для ресторанов в Украине: виды пароконвектоматов и различия

    30 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    Подобрать оборудование для ресторанов и баров

    Ресторанное оборудование представлено в широком ассортименте, поэтому начинающему предпринимателю, ранее не связанному с ресторанным бизнесом, бывает сложно сориентироваться в разнообразии. Наиболее универсальным оборудованием для ресторанов и кафе остается пароконвекционная печь. Но, подобное оборудование активно развивается и модернизируется, получая новые функциональные возможности. 

    Несмотря на схожие названия, они могут иметь различные цены и функции. Рассмотрим основные разновидности пароконвекционных печей и их различия, чтобы подобрать оборудование для ресторанов и баров  индивидуально для своего заведения.

    Основные разновидности пароконвектоматов

    Пароконвекционные печи можно условно разделить на две общие категории:

    • Инжекционный пароконвектомат. Такое оборудование работает по принципу принудительной конвекции. С помощью нагревательного элемента, конвекционная печь нагревает воздух, а вентилятор, встроенный в конструкции, создает движение горячего воздуха. Такая конвекционная печь нашла свое применение в пекарнях. Создание пара происходит следующим образом: на турбину впрыскивается вода, которая разбрызгивается на ТЭН и испаряется. Подобное оборудование оснащается датчиком влаги, регулирующим впрыски воды и парообразование. 

    • Бойлерный пароконвектомат. Это усовершенствованное оборудование для кафе в Украине, которое позволило избежать удаление полезных элементов во время приготовления блюд. В них пар, производимый оборудованием с воздухом на большой скорости, движется по объему камеры. Благодаря одинаковому объему духовки температуры, проводится равномерный разогрев блюд. Может работать в 4 режимах: гриль, режим пара, комбинированный режим и низкотемпературная работа. Есть модели с функциями регенерации и размораживания, что значительно расширяет возможности данного оборудования. 

    Каждый тип подбирается, зависимо от направленности деятельности заведения. Профессиональный консультант интернет-магазина Maresto, где вы сможете купить пароконвектомат Маресто  с доставкой в другую точку Украины, всегда поможет выбрать подходящее решение для вас. 

    Различия между инжекционными и бойлерными моделями

    Основное отличия между инжекционными и бойлерными моделями – это способ преобразования пара. Например, бойлерный пароконвектомат производит пар, который равномерно попадает в камеру. Скорость подачи пара и уровень влажности контролируется специально предназначенным датчиком влажности. 

    Бойлерные пароконвектомат универсальный, т.к. в нем применяются стандартные гастрономические емкости. В камеру одновременно можно разместить от 4 до 20 емкостей, зависимо от объема и модели камеры. Но, наиболее распространенное ресторанное оборудование в Украине – это модели с вместительностью от 4 до 10 емкостей. Чем больше количество емкостей, тем более мощную модель нужно использовать для достаточной подачи воздуха. 

    Независимо от модели, вы сможете купить пароконвектомат в Киеве в интернет-магазине Maresto, нужно просто позвонить или оставить заявку на сайте. Доставка проводится по всей территории Украины!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору