ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесский райсудья требовала и получила взятку в 4 тыс. долларов США

    29 апреля 2024 понедельник
    35 переглядів

    Работники Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины совместно с работниками УБОП в Одесской обл. и Генеральной прокуратуры разоблачили во взяточничестве заместителя председателя одного из районных судов Одесской обл.

    Одесский райсудья требовала и получила взятку в 4 тыс. долларов СШАКак сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник, судья требовал и получил взятку в размере 4 тыс. долл. от обвиняемой в присвоении имущества и служебной подделке (ч. 5 ст. 191 УК Украины и ч. 1 ст. 366), за назначение наказания, не связанного с лишением свободы, с правом занимать в дальнейшем определенные должности. Обвиняемая работала руководителем одного из районных пунктов ветеринарно-санитарного контроля на государственной границе и транспорте в Одесской обл. Во время передачи второй части взятки судья был разоблачен "на горячем".
    Следственным отделом Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины (взяточничество).
    В целом в течение 2008 г. работники милиции разоблачили свыше 2400 фактов взяточничества, в том числе 17 - со стороны судей, сообщает РБК-Украина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кОНФИСКОВАТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ У НЕГО ДАЖЕ И В БЛИЖАЙШЕХ РОДСТВЕННИКОВ И ОСУДИТЬ И ТАК ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО ЗАПРЕТИТЬ ЖТЬ В ГРОРОДАХ И ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТИ 25 ЛЕТ И ВСЕ КОРРУПЦИИ НЕ БУДЕТ