ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан сравнил членство в ЕС с советской оккупацией Венгрии

    27 апреля 2024 суббота
    1680 переглядів
    Премьер Венгрии заявил, что Евросоюз "плохая пародия" на СССР

     Премьер Венгрии Виктор Орбан раскритиковал ЕС и назвал его "плохой пародией" на СССР.

    "Сегодня всплывают вещи, напоминающие нам о советских временах. Да, случается, что история повторяется. К счастью, то, что в первый раз было трагедией, во второй – в лучшем случае комедией. Москва была трагедией, Брюссель – просто плохо удавшаяся современная пародия на СССР.

    Нам надо было танцевать, как играла на дудке Москва. Если Брюссель и играет на дудке, мы танцуем, как хотим, а если не хотим, то не танцуем", - заявил премьер Венгрии во время выступления в городе Веспрем.
    По мнению венгерского премьера, Советский Союз был «безнадежен» и его невозможно было переделать, но Евросоюз еще можно реформировать. Так Орбан прокомментировал выборы в Европарламент, которые пройдут в следующем году.
    Такое жесткое в отношении Брюсселя выступление многие связывают с началом кампании венгерского политика по выборам в Европейский парламент в следующем году.

    Отмечается, что недоверие к Орбану в Брюсселе возросло после наиболее жесткого противостояния за 13 лет его правления по вопросу прав геев и мигрантов в Венгрии, а также ужесточения государственного контроля над НПО, учеными, судами и СМИ.

     

    Украина снова не получила 500 млн евро от ЕС из-за Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору