ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Организация "сходок", распределение общака и др.: В Закарпатье будут судить криминального авторитета с приспешниками

    26 апреля 2024 пятница
    203 переглядів
    Тотальный шмон устроили зекам во главе с "криминальным авторитетом" в УИН в Закарпатье

    Оперативники управления стратегических расследований в Закарпатье совместно со следователями областной полиции разоблачили криминального авторитета и 5 его сообщников, которые наладили противоправную деятельность на территории УИН № 9. По данным следствия, к ее организации причастен 43-летний мукачевец, который в свое время имел статус "смотрящего" за регионом. Он неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

    Отбывая наказание в спецучреждении, "криминальный авторитет" установил и распространил преступное влияние среди заключенных. Как установили оперативники и следователи, в его сферу интересов входила организация азартных игр и преступных сходок, где обсуждались финансовые вопросы. В частности - пополнение и распределение незаконно полученных средств из "общака". Также мужчина "занимался" вопросами предоставления криминальных статусов лицам, которые находятся в учреждении, и поставкой запрещенных вещей.

     

    Несколько таких "встреч" состоялись в течение декабря 2022 года - февраля 2023 года. На них присутствовали пятеро его приспешников с криминальным опытом и "статусами".

    21 марта оперативники и следователи провели обыски по местам содержания фигурантов и изъяли наркотики, "черновые" записи, телефоны и другие запрещенные вещества.

     

    Кроме того, по результатам следственных действий под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры организатору - "криминальному авторитету" - сообщили подозрение по ч. 2 ст. 255-1 (установление или распространение преступного влияния) и ч. 1 ст. 255-2 (организация, содействие в проведении или участие в преступном собрании (сходке) Уголовного кодекса Украины. Пяти сообщникам - участникам "сходки" - по ч. 1 ст. 255-2 Уголовного кодекса Украины.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору