ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переносим Wordpress-сайт с localhost на хостинг

    28 апреля 2024 воскресенье
    1001 переглядів
    Переносим Wordpress-сайт с localhost на хостинг

    Готовы перенести свой сайт на Wordpress с локального сервера на хостинг https://tuthost.ua/hosting/wordpress/? Даже для рядового пользователя этот процесс пройдет без проблем при правильном подходе и соблюдении простых правил. Сегодня мы рассмотрим методы переноса веб-ресурса с localhost на хостинг , подберем для вас оптимальные варианты этого процесса и предоставим подробное пошаговое руководство.

     

    Методы переноса Wordpress-сайта на хостинг

     

    Перенос Wordpress-сайта с локального сервера (localhost) на хостинг может быть выполнен различными путями. Вот несколько основных методов, которые можно использовать в зависимости от потребностей и уровня опыта пользователя:

    1. Ручной перенос по FTP.

    • Начните с создания бэкапа файлов и информации с вашего локального сайта. Сделайте дамп базы данных.
    • Загрузка файлов. С использованием FTP-клиента, например, FileZilla, загрузите все файлы вашего сайта на сервер хостинга.
    • Импорт базы данных. Создайте новую базу данных на хостинге и импортируйте туда дамп БД, воспользовавшись функционалом рабочего каталога.

    2. Использование плагинов для Wordpress.

    • Установка плагина. Выберите и установите плагин для переноса Wordpress, например, Duplicator или All-in-One WP Migration.
    • Создание пакета. Нажмите кнопку «Export» (плагин All-in-One WP Migration), чтобы создать архив с файлами и БД, который легко перенести на новый хостинг.
    • Загрузка и восстановление. Загрузите созданный пакет на новый хостинг и восстановите сайт с помощью инструментов плагина.

    3. Использование WP-CLI (Command Line Interface).

    • Установка WP-CLI. Если вы предпочитаете работать через командную строку, установите WP-CLI на вашем хостинге.
    • Экспорт и импорт. С помощью WP-CLI выполните экспорт информации с локального сервера в файл WXR, а затем импортируйте его на хостинг.

    4. Использование инструментов управления хостингом.

    • CPanel, Plesk и т. д. Многие хостинг-панели предоставляют инструменты для миграции сайтов. Загрузите файлы и импортируйте базу данных через каталог управления.

    Важно также учитывать особенности вашего хостинг-провайдера и следовать документации по переносу, предоставленной им. Не забывайте, что после переноса необходимо отредактировать файл wp-config.php, проверить работоспособность ссылок.

     

    Какой вариант переноса выбрать?

     

    Выбор метода зависит от ваших навыков, времени, которое вы готовы уделить процессу, и предпочтений. Если вы новичок, рекомендуется использовать плагины. Они предоставляют простой и интуитивно понятный интерфейс, минимизируя шанс ошибок.

    Если у вас есть опыт и вы предпочитаете полный контроль процедуры, то ручной перенос по FTP и редактирование конфигурационных файлов может предоставить вам больше гибкости. Этот метод подходит для тех, кто знаком со структурой Wordpress и баз данных. 

    Использование WP-CLI, в свою очередь, может быть отличным выбором для опытных пользователей, привыкших работать через командную строку.

    Некоторые хостинг-провайдеры предоставляют инструменты миграции в рамках своих панелей управления (те же CPanel или Plesk). Проверьте документацию вашего провайдера.

     

    Пошаговый перенос Wordpress-сайта на хостинг

     

    Чтобы успешно перенести Вордпресс-сайт на новый сервер, выполняйте следующую последовательность действий:

    • Шаг 1: создание резервной копии. Начните с создания резервной копии файлов сайта и дампа базы данных. Это обезопасит вас от удаления информации в случае возникновения ошибок в процессе переноса.
    • Шаг 2: загрузка файлов на хостинг. С помощью FTP-клиента или панели управления хостингом загрузите все файлы вашего сайта на сервер.
    • Шаг 3: импорт базы данных. Создайте новую базу данных на хостинге и импортируйте в нее резервную копию БД вашего локального сайта.
    • Шаг 4: настройка файлов конфигурации. Отредактируйте файлы конфигурации (wp-config.php) для указания новых данных о базе данных, хостинге и домене.
    • Шаг 5: изменение URL-адреса сайта. С помощью инструментов Wordpress или напрямую в базе данных измените URL-адреса сайта, чтобы он соответствовал новому домену.
    • Шаг 6: изменение DNS-записей домена. Направьте домен на ваш новый хостинг. Обновление данных в системе может занять до 24 часов (иногда — до 72 часов).
    • Шаг 6: проверка работоспособности. Введите название домена в адресной строке и убедитесь, что ваш сайт работает корректно, не возникает никаких сбоев или ошибок. Проверьте все страницы, функции и плагины.

    Помните, что тщательная подготовка и регулярные резервные копии сделают не только перенос, но также использование сайта более стабильным и обезопасит вас от случайного удаления информации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору