ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Победа Димы Билана на "Евровидении" стоила 1 млн евро (фото-видео)

    29 апреля 2024 понедельник
    33 переглядів

    Дима Билан накануне вечером вернулся в Москву после победы на международном музыкальном конкурсе "Евровидение", а уже...

    Дима Билан
    Дима Билан

    Дима Билан финал "Евровидения-2008" ВИДЕО

    ... в среду певец отправится в недельное турне по странам Старого света. В соответствии с правилами международного музыкального конкурса победитель выступит в Финляндии, Норвегии, Ирландии, Великобритании, Бельгии, Франции и Сан-Марино, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Я счастлив, что 53 года спустя после появления "Евровидения" Россия сможет сказать этому конкурсу "добро пожаловать", - отметил Билан на прошедшей в сербской столице заключительной пресс-конференции победителей. Итоги конкурса "очень важны для России", ведь для всех в Европе это "не только музыка и эмоции, но и политика". Отвечая на вопрос о том, не собирается ли он в третий раз принять участие в "Евровидении", Билан обещал подумать.

    По итогам зрительского СМС-голосования российская композиция Believe Me, в которой участвовал фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон, набрала 272 балла. От занявшей второе место украинки Ани Лорак, выступившей с песней Shady lady на музыку Филиппа Киркорова, победителей отделили 42 балла. Третье место досталось греческой певице Каломире (218 баллов), считавшейся фавориткой марафона.

    Между тем стало известно, что у себя на родине в Кабардино-Балкарии Дима Билан будет удостоен звания народного артиста Об этом сообщила руководитель пресс-службы главы республики Джамиля Хагарова.

    "Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков болел за выходца из республики Билана. Глава республики искренне поздравил певца с победой на "Евровидении-2008" и принял решение удостоить Билана звания "Народный артист КБР", - сообщила Хагарова.

    Билан станет самым молодым народным артистом Кабардино-Балкарии. Два года назад после завоевания второго места на "Евровидении" ему было присвоено звание "Заслуженный артист КБР".

    ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

    Дима Билан: «Президент Медведев позвонил, как только стало ясно, что я победил!»

    Сразу после триумфа певец поделился своими впечатлениями:

    - Я верил в победу! Ведь главное - верить в свои силы, без этого никак. И я знаю, что за нашу команду болела вся Россия! Как правильно заметил Женя (Плющенко. - Авт.), мы должны были выиграть, потому что Россия этого достойна.

    - Дима, а кто вас поддерживал здесь, в Белграде?

    - Вся Россия! Я хочу поблагодарить в первую очередь своих родителей, продюсера Яну Рудковскую, свою невесту Лену Кулецкую, российскую и европейскую прессу и особенно «Комсомольскую правду». Персональное спасибо Жене Плющенко и Эдвину Мартону. Мы дружим два года, но, несмотря на это, для них как для профессионалов эта поездка была рисковой.

    И я рисковал. Говорят же, что в одну реку не входят дважды (в 2006 году Дима уже участвовал в «Евровидении». - Авт.).

    - Ваша песня посильнее «Молитвы», с которой в прошлом году победила сербская певица?

    - Моя песня не лучше, она просто другая. Как и «Молитва», Believe призывает людей к вере! Вере в свои и высшие силы. Невозможное возможно. В данном случае мне кажется, что мы представляли прежде всего светлые силы, силы добра. А темные пусть останутся в стороне. Я счастлив, что привез победу в Россию. Жду всех на следующий год в Москве.

    - Дима, а кто первым поздравил вас с победой?

    - Наш президент Дмитрий Медведев. Как только стало понятно, что мы первые, раздался звонок... Президент сказал, что вся страна гордится мной, что российский народ болел за нас. Это был короткий разговор - всего четыре минуты. Но мне было очень приятно.

    Теперь я политический человек (смеется).

    Как пишет "Комсомольская правда" , на подготовку к "Евровидению" Дима Билан потратил 1 млн евро, при том что Евгений Плющенко и Эдвин Мартон выступали бесплатно. 500 000 евро потратила Ани Лорак только на свой номер в зеркальной комнате. Еще 200 000 стоило ее платье. По слухам, 7 000 000 евро потратили дебютанты нынешнего года команда Азербайджана только на свою промо-кампанию (например, по всему Белграду висели огромные растяжки с изображением представителей от страны).

    Источник - "Комсомольская правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору