ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Радой произошли столкновения и взрывы: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Под Радой произошли столкновения: ранены 2 правоохранителя

    Народный депутат "Народного фронта" Антон Геращенко заявляет, что перед Верховной Радой устроили провокацию, в результате которой получили ранения двое милиционеров.

    Об этом он сказал с трибуны парламента 27 февраля.

    "Только что перед Верховной Радой представителями" Движения новых сил "Саакашвили была организована провокация", - заявил Геращенко.

    По его словам, активисты выкатили шины в парламент и пытались их поджечь. Правоохранители помешали этому. Активисты устроили стычки, в результате чего 2 полицейских получили ранения.

    "У одного сломана ключица", - заявил Геращенко.

    "В настоящее время девять человек, которые сделали провокацию, не исключено, что за деньги россиян, задержаны и будут препроваджени в органы внутренних дел", - подчеркнул нардеп.

    В свою очередь народный депутат от БПП Ирина Геращенко напомнила о трагических событиях 31 августа 2015, когда в национальных гвардейцев активисты бросили гранату, в результате чего погибли 4 правоохранители.

    Геращенко отметила недопустимость повторения подобных действий и призвала расследовать нынешний инцидент под стенами парламента.

    "Как говорят сами нацгвардийци, среди тех, кто бросал в них камни сегодня были депутаты Верховной Рады. Извините, но бросать камни в нацгвардийцив, которые вчера вернулись с линии фронта это просто преступление", - заявила нардеп.

     

    Читайте также: Верховная Рада утвердила изменения в оформлении загранпаспортов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору