ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вручение повесток закончилось дракой: в ход пошла сабля

    27 апреля 2024 суббота
    2215 переглядів
    В Закарпатье мужик отбивался от военкомов саблей

    В Закарпатье мужчина, чтобы не подписывать повестку угрожал полиции саблей. Об этом говорится в приговоре Раховского районного суда от 11 декабря.

    По данным суда, весной 2022 года в Рахово на улицу Кармелюка нагрянули копы и военкомы с повестками. В результате между местными жителями и полицией произошли разборки.
    Во время вручения повестки обвиняемый, который был в гостях у брата, начал агрессивно себя вести и нанес несколько ударов кулаком в левую кисть и грудную клетку замначальнику сектора криминальной полиции Раховского райотдела полиции, в результате чего последний получил легкие телесные повреждения в виде синяков тыльной поверхности левой кисти и передней поверхности грудной клетки слева, — говорится в материалах суда. В ход пошла также сабля, которой угрожали полицейскому. В итоге полицейские вызвали подмогу, арестовали обоих братьев.
    Сейчас Раховский районный суд установил все обстоятельства конфликта, а сабля оказалась сувенирной и не была холодным оружием.

    Суд постановил подсудимого признать виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.345 УК Украины и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. На основании ст.75 УК Украины от отбывания наказания освободить с испытанием с испытательным сроком 2 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору