ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полторы тысячи человек ушло на карантин: В Украину прибывают эвакуационные самолеты

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    За последние дня эвакуационные рейсы доставили в Украину 1500 человек

    В киевский аэропорт Борисполь прибыло три эвакуационных авиарейса из Италии, Казахстана и Германии. Пограничники оформили более 500 пассажиров, сообщает Госпогранслужба во вторник, 5 мая.
    Отмечается, что специальные пассажирские авиарейсы прибыли из Милана, Тараза и Франкфурта. Среди прибывших подавляющее большинство – граждане Украины.
    Ни один из пассажиров не имел повышенной температуры тела, или жалоб на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Все пассажиры, кроме одного, установили мобильное приложение «Дій вдома» и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам. Внесение гражданами необходимой информации в мобильное приложение «Дій вдома» пограничники проверили в ходе проведения паспортного контроля. Граждане отправились на двухнедельную самоизоляцию по указанным адресам. Один гражданин, прибывший из Милана, проведет карантин в определенном обсерваторе.
    Также накануне более 350 украинцев самолетами прибыли из Шарм-эль-Шейха и Дубая и более 550 пассажиров вернулись домой на четырех спецавиарейсах из Нью-Йорка (США), Лиссабона (Португалия), Парижа (Франция) и Цюриха (Швейцария). После приземления пограничники провели температурный скрининг пассажиров. Ни один из пассажиров на самочувствие не жаловался.
    В целом пассажиропоток через украинскую границу остается достаточно низким. В течение последних суток границу на въезд и на выезд пересекло меньше 12 тысяч человек.
    Минувшие сутки значительно улучшили статистику заболеваемости COVID-19 в Госпогранслужбе. Двойным ПЦР-тестированием подтвержден факт выздоровления трех пограничников. Всего зарегистрировано 18 случаев заболевания коронавирусной болезнью военнослужащих и работников ведомства. На сегодня 14 из них находятся на лечении, выздоровело – 4.

    Чехия разрешила международные перевозки и открывает границы для заробитчан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору