ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко рассказал, какими должны быть первые шаги нового Президента

    28 апреля 2024 воскресенье
    34 переглядів
    Порошенко: Безопасность сегодня – это первый приоритет

    В прямом эфире информационно-аналитической программы «События недели» на канале «Украина» кандидат в Президенты Петр Порошенко рассказал, о том, какими должны быть первые шаги нового Президента и том, как стабилизировать ситуацию на Востоке страны.

    По словам Петра Порошенко, «ситуация на Востоке зашла достаточно далеко и для того, чтобы ее стабилизировать необходимо применять весь спектр инструментов для того, чтобы успокоить людей». «Безусловно, новоизбранный Президент должен, в первую очередь, поехать на Восток, поехать в Донецк, поехать в Луганск и предоставить максимальные гарантии учета требований жителей Донецка и Луганска, для того, чтобы они себя чувствовали в абсолютной полной безопасности. Безопасность сегодня - это первый приоритет деятельности государства. Второй шаг - это те требования и пожелания относительно усовершенствования структуры управления, которые выскажут жители», - подчеркнул он.

    Политик уверен, что сегодня «круглые столы абсолютно необходимы, единственно, очень важно знать - с кем их проводить». «Для того, чтобы жители Востока избрали своих представителей, я не исключаю, что потребуются досрочные выборы в местные органы власти. Потому что сегодня есть конфликт с теми, кого избирали два года назад, три года, пять лет назад - они уже исчерпали свой кредит доверия, должны быть новые представители, на которые обязательно должны участвовать в переговорах, в том числе за счет круглых столов», - говорит Порошенко.

    По его мнению, «референдум - это эффективная форма реализации народовластия». Однако Петр Порошенко считает, что «нельзя проводить референдумы в условиях, когда возле избирательных участков стоят вооруженные люди».

    «Это категорически недопустимо, и не является синонимом демократии. Уберите вооруженных людей, разоружите Донбасс, предоставьте внятные эффективные гарантии безопасности, которое могут проявляться, в том числе, и в совместном патрулировании милиции и представителями народных дружин, которые будут гарантировать безопасность города, села, региона. И вот здесь, когда порядок будет наведен, когда будет сдано оружие и когда те, кто не причастен к убийствам получит амнистию, а те кто причастен к убийствам, ответят по закону, то тогда самое время и для референдума и для досрочных выборов»., - считает он

    По словам Петра Порошенко у Украины «глубокий кризис в отношениях с Россией». «И по вопросам Крыма никакого компромисса быть не может, мы будем весьма эффективно действовать, для того чтобы использовать все рычаги имеющиеся в нашем распоряжении, в распоряжении Украины. Юридически будет подготовлена серия из 17 исков, начиная от международного суда ООН по обращению в генассамблею и заканчивая европейским судом по правам человека, начиная от международного морского арбитража и заканчивая арбитражным судом в Стокгольме. И мы будем использовать все механизмы, которые находят в нашем распоряжении, юридические экономические, политические, вопросы санкций. вопросы безопасности для того, чтобы с Россией сесть за стол переговоров и как можно быстрее урегулировать позицию», - подчеркнул политик.

    Петр Порошенко говорит, что в случае, если украинцы выберут его Президентом, первый его визит «будет не в Москву и не в Брюссель, и не в Вашингтон. Первый визит будет на Донбасс в командный пункт вооружённых сил Украины».

    «Я сейчас проехал абсолютное большинство регионов Украины, количество людей, с которыми я встречался, стремительно приближается к миллиону. Это глаза в глаза, это рукопожатия, это слышать то, что сегодня волнует людей. Произошло существенное изменение в психологии людей за эти полтора месяца, с одной стороны произошла чрезвычайная мобилизация внутреннего духа украинцев по всей стране начиная с Харькова и Сум, заканчивая Закарпатьем. Когда заезжаешь в город, где висят украинские флаги и это не только с демонстрацией в честь приезда. Нет, это внутренняя позиция украинцев, украинцы стали намного более украинскими и я этому очень рад. Готовность, мобилизационная готовность вооруженных сил Национальной Гвардии резко возросла, мы за эти полтора месяца реально по сути создали новую армию и это тоже очень важно», - подчеркнул Порошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    – Последние годы Украиной правил богатый клан Януковича. За ним стояли кланы олигархов Ахметова (самый богатый человек Украины - $12,5 млрд) и Фирташа. Часть народа искренне выходила на майдан, устав от этого олигархического беспредела. Требовала перемен. Янукович бежал. И что же?! Один из первых указов новой, «демократической народной власти» - циничное назначение олигарх-губернаторов. Таруту посадили на Донецк, Коломойского - на Днепропетровск. Коломойский ($2,1 млрд) поддерживает ультранационалиста Тягнибока. А Яценюка - зять экс-президента Кучмы Пинчук. Он, в отличие от Шоколадного зайца, не опротестовал свое 56-е место ($3.8 млрд) в рейтинге самых богатых евреев израильского «Форбса». Если о миллиардах Януковича ходят лишь слухи, то сейчас в президенты идет официальный фигурант «Форбса». Так за что боролся народ на майдане? Чтобы одни олигархи сменили других?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... выборы, выборы, кандидаты - пидоры!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он и ему подобные 23 года геноцидили украинский народ, обворовывали, набывали себе карманы, люди вынуждены были ехать за границу чтоб заработать и кормить свои семьи. А он такой хороший и пушистый, обворовывал, а деньги в оффшоры, иностранные банки, в заграничную недвижимость. А сейчас понял, что может потерять много. Они развязали геноцид вместе с киевскими под руководством америкосов. И бояться признать, что объединение и целостность Украины мирным путем идет именно с Востока, с Донбасса, Луганска. И не надо пудрить людям мозги, вы вже 23 года пудрили, а набивали свою мощну, кто больше, и какое место в списках форбс. Обкрадывали, разворовывали Украину. Под вашим руководством Киев превратился в свинарник с свиноматкой и хряком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В интернете масса роликов, на которых люди тысячами стекались к избирательным участкам и ждали в очередях, чтобы вооружённые люди могли заставить их проголосовать за независимость. Журналисты должны нести народу правду, какой бы она ни была, но многие это забыли. СБУ должны защищать свой народ, оградить от страха иметь своё демократическое мнение, не допускать иностранного влияния и сажать преступников, но вы допустили бандитов к власти и служите ЦРУ. Армия должна защищать свой народ, но тех, кто просто не хочет стрелять в народ, самих расстреливают. Вы все умрёте в любом случае, не позвольте себе умереть сволочью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    всі на вибори !!! в неділю П. Порошенко Президент України

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    25-ого мая в Украине будет свое Евровидение… И, при любом раскладе, там тоже победит Кончита c мордой Турчинюха на сносях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а за кого тогда голосовать? там благодаря юльке только один кандидат остальные подтанцовка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а вин еврей?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Первые шаги---это просто. 1. Забрать у олигархов 50% активов, или национализировать их структуры.2. Запад должен списать долги Украины, за то что не сохранили ее целостность, если не захотят, то возобновить ядерный статус.3. борьба с коррупцией---взял взятку---5-10 лет общего режима с конфискацией без УДО. Повторная взятка--пожизненное. Олигарх порош на это не пойдет, поэтому лохи, затяните потуже пояса--реформы будут делать за ваш счет, как всегда...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При ЮЛІ бензин буде знову по 3 гривні а не по 15 як зараз!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не вірю ани єдному слову йсего кандидата .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко це копія Янковича,люди НЕ ГОЛОСУЙТЕ за нього!!!!!!! Бо будемо жити так як жили!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та теперь только можно мечтать жить как мы жили
    тогда буду точно за порошенка