ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко внесет в Раду законопроект об особом статусе районов Донбасса

    29 апреля 2024 понедельник
    25 переглядів
    Порошенко рассчитывает на помощь ОБСЕ в обеспечении перемирия

    Законопроект об особом статусе районов Донбасса внесут в Раду на следующей неделе. Глава государства выразил надежду, что депутаты поддержат принятие этого закона.

    Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует внесение законопроекта об особом статусе отдельных районов Донбасса на рассмотрение парламента на следующей неделе.

    Глава государства выразил надежду, что депутаты поддержат принятие этого закона, пояснив, что в нынешних условиях он необходим.

    "Я просил бы, чтобы мы ни в коем случае не сорвали мирный процесс", – подчеркнул он.

    Президент заверил, что законопроект о временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей предусматривает статус этих регионов в составе Украинского государства.

    Президент Украины Петр Порошенко считает, что обществу необходимо научиться признавать выбор тех, кто будет голосовать в Донецке и Луганске. Об этом Порошенко заявил на заседании Кабинета министров в среду.

    "Могу согласиться, наверное, мы будем не в восторге от состава местных депутатов, которых на досрочных парламентских выборах изберут жители Луганска и Донецка. Но разве не лучше, чтобы политика решалась избирательными бюллетенями, а не автоматными очередями и залпами "Градов". Альтернативы этому пути не существует, мы должны научиться признавать выбор тех, за кого будут в Донецке и Луганске, и совместно строить государство", - заявил Порошенко.

    ОБСЕ должно взять на себя "львиную часть" нагрузки по обеспечению режима прекращения огня на востоке Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко.

    "Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы прекратить кровопролитие, поэтому договорились о прекращении огня, договорились об этом с президентом РФ. Режим прекращения огня реализуется очень непросто", — сказал Порошенко.

    "Рассчитываю, сейчас провожу консультации с ОБСЕ о том, что эта организация возьмет на себя львиную часть нагрузки по обеспечению режима прекращения огня", — заявил Порошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фотка зачотная - кого же он тут напоминает? Ба, да ведь вылитый ЕБН в конце своего правления, после очередного длительного запоя!)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Интересующийся) Ти шось дуже багато знаеш про терорів, ти що з АТО пишеш? Я одне знаю точно "днр лнр" взяв у руки зброю в проти власті і розвязали війну де дуже багато померли ! Збили боінг де 300 чоловік невиних убили ! Що ти бля розказуеш авіаціа хуй муй ! БУДУЬТ ГОРІТИ В АДУ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, маву файну ідию. Мы, пудкарпатці, обявім войну Гамериці, а такой здаймеся юй у плен. Она свойю армаду сюды заведе, зарплату буде выдавати гамериканськыми гривнюками. йой файно зажывиме.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пинзiяш! Вы сильно раскатали губы! Йой файно не получится, пендосы рабам платят зелеными, но дуже маленькими грошиками!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бугагагага. Дуже добре кажеш в.п. (вй.баний педераст?). Ош пендоси платят рабам мало, то хоч платят. А тобі пуцькін платит вафлями по писку ти розмазаними, хуйло путіновське.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dlja Zakarpatja tozhe trebujem osobyj status - Avtonomiju!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    поддержую! Автономия для Закарпатья это единственная возможность сохранить целостность Украины!