ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продажа сим-карт по паспорту давно практикуется в Европе

    27 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Кто продаст сим-карточку украинцу без паспорта, сядет в тюрьму

    Принятие резонансных законов не свидетельствует о наступлении диктатуры. Нормы, изложенные в большинстве из них, содержатся в законодательстве многих стран мир, в том числе в ЕС и США.


    Об этом заявил председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко, комментируя принятые в четверг законы.

    «Значительное количество норм для нас кажется чем-то чрезвычайным, поскольку ранее эти нормы не регламентировались законодательно. Например, мы могли купить сим-карты в свободной продаже и без регистрации. Попробуйте провести такую же операцию в Великобритании или Италии - я уже не говорю о наших соседях из ближнего зарубежья», - заметил эксперт.

    По словам Бондаренко, в законодательстве западных стран также регламентируется и упорядочивается деятельность Интернет - ресурсов.

    Политолог обращает внимание, что усиление контроля за Интернетом направлено на борьбу с экстремизмом и детской порнографией.

    Председатель правления Института украинской политики обратил внимание, что большинство принятых вчера законов обусловлены текущей политической обстановкой.

    «Скажем, оппозиционеры сами настаивали на усилении контроля за Интернет-средой (предложения 2005 года авторства Евгения Червоненко) и отмене депутатской неприкосновенности. Такое явление, как Майдан, подтолкнуло депутатов к попытке регламентировать ряд сфер, ранее находившихся вне законодательных рамок, а потому создавали ситуацию правового вакуума, - подчеркнул Бондаренко. - Именно поэтому появились нормы об ограничении автомобилей в автоколоннах, о запрете прятать лицо и использовать зажигательные смеси. Тотальный нигилизм правоохранительных структур заставил говорить об усилении ответственности за неповиновение требованиям милиции или проявления откровенного хамства в адрес милиции. В каждом случае прежде изучался европейский и мировой опыт поведения в подобных ситуациях, искались прецеденты».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаю за Венгрію: без реєстрації можна користуватись 2 тижні, потім або викидаєш, або реєструєш і користуєшся далі, і в Австрії - без реєстрації, як у нас до цих пір. Не бачу в цьому нічого страшного, хоч буде якась ниточка до телефонних шахраїв, хоча якщо згадати, скільки копій паспортів знято банками при операціях з готівковою валютою, то не дуже дивуйтеся, якщо одного дня виясниться, що ви придбали 100 сім-карт...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дивні люди! На FACEBOOK та ВКОНТАКТІ розмістити свої персональні дані з фотографіями розуму хватає, а купівля SIM-карти по паспорту викликає протест.
    Розумові обмеження, як говориться "на лицо"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да в этом нет никакой крамолы для законопослушного гражданина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Джинса на 100%, сколько платят за такие статьи?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    v Belgiji moshna bez vsjakux dannux prudbatu sim kartochky

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Чехії тоже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Например, мы могли купить сим-карты в свободной продаже и без регистрации. Попробуйте провести такую же операцию в Великобритании или Италии - я уже не говорю о наших соседях из ближнего зарубежья», - заметил эксперт. "експерт" - продажний ідіот. Што, ун думає, ош люди по світу ни їздят, ци што? У Європі, ош їду у відрядження ци відпочивати, і на дуже короткий час, у ЛЮБІЙ країні (не знаю, як в Албанії, але туда ми не треба) вільно купуєш СІМ карту!!!! Потім її просто викидаю, чи якщо знаю, що на протязі року туди буду вертатись, то вона ще буде дійсною. Практично вона буде дійсною і тоді, якщо раз у рік я з неї продзвоню і доповню її мінімумом кредиту. От так, експерте сраний.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От так, експерте сраний.-!00%.В нас давно ведеться реестрація сім карт власників в (в Супер-Гіпермаркетах,Податкова,реестраційні центри,банки,заправки,Віп-магазини)Не переживайте,вони знають все!!!