ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Профессиональный праздник отмечали на Виноградовской таможне

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    День таможенной службы на Виноградовской таможне

    В этом году государственная таможенная служба Украины празднует свое совершеннолетие, ведь именно 18 лет назад, 25 июня, первый президент Украины Леонид Кравчук своим указом учредил этот праздник в честь принятия Верховной Радой Украины в 1991 году Закона про таможенную службу в Украине.

    По случаю профессионального праздника на Виноградовский таможне состоялся ряд праздничных мероприятий, участие в которых приняли также приглашенные гости: руководители райгосадминистраций зоны деятельности таможни, правоохранительных органов, представители смежных служб, субъектов внешнеэкономической деятельности и руководители смежных таможен иностранных государств.

    Виноградовская таможня, выполняя свои основные задачи по защите экономических интересов, которые заключаются в начислении и взимании налогов и сборов и в противодействия таможенным правонарушениям, контрабанде, с начала 2009 года перечислила в госбюджет 37,4 млн. грн.

    Сейчас на таможне аккредитовано 2383 участников внешнеэкономической деятельности, с которых осуществляли деятельность 569 предприятий.

    С начала года было оформлено 16 700 грузовых таможенных деклараций, 97 тыс. тонн грузов, а через пункты пропуска в зоне деятельности таможни проследовало более 1,5 млн. человек.

    В результате проведенных мероприятий по недопущению незаконного перемещения товаров, транспортных средств через таможенную границу Украины, с начала 2009 года возбуждено 3 уголовных дела о контрабанде на общую сумму свыше 1,9 млн. грн., составлено 485 протоколов о нарушении таможенных правил, изъято товаров на сумму свыше 26,4 млн. грн.

    В рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 продолжается работа таможни в направлении создания государственной границы. На сегодня завершены работы по изготовлению проектно-сметной документации по реконструкции международных автомобильных пунктов пропуска "Вылок" и "Лужники". На очереди проектирование реконструкции международных автомобильных пунктов пропуска "Косино", "Дзвинкове" и "Дякова".

    Как отметил временно исполняющий обязанности Виноградовский таможне Арпад Арпадович Сподни, этих достижений можно было достичь благодаря слаженной работе всего коллектива таможни и плодотворному сотрудничеству с правоохранительными, налоговыми и судебными органами, мукачевским пограничным отрядом,местными органами исполнительной власти и субъектами хозяйствования. Так как современные условия требуют от всех - и государственных органов и бизнеса - взвешенности в действиях, понимание потребностей друг друга и сотрудничестве.

    И какой же праздник без подарков и поздравлений. Значительная часть работников таможни была награждена ведомственными наградами и грамотами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору