ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Протоиерея УПЦ (МП) Виктора Бедя лишили всех должностей

    28 апреля 2024 воскресенье
    59 переглядів
    Отца Виктора Бедя направлено в клир Мукачевской епархии

    Синод Украинской Православной Церкви под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия упразднил должность Уполномоченного Украинской Православной Церкви по вопросам высшего образования и науки, как таковой, что дублирует полномочия председателя Учебного комитета при Священном Синоде Украинской Православной Церкви.


    Решением Синода (журнал № 25) освобожден архимандрит Виктор Бедь от должности Уполномоченного Украинской Православной Церкви по вопросам высшего образования и науки, в связи с ее отменой, и с должности ректора Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия.

    Отца Виктора Бедя направлено в клир Мукачевской епархии Украинской Православной Церкви.

    Ректором Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия Синод назначил архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора.

    Новому ректору Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия поручено «провести реорганизацию Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия в соответствии с Концепцией высшего духовного образования Украинской Православной Церкви».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дому го, на якусь присілкову парафію на Тячувщину.
    Продавав нашой Пудкарпаття у 1991 году разом з лісбанковськым Герцом бадерувцям, пак обокрав РУХ, розтринькавшы йих гроши на бензозаправкы, Коруну у цинтрі пробовав прихватизовати на пудставну бабушку.
    Надівуся, ош хоть Цирьквов Всевышнього не посмілится торговати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    даже не ожидал что настанет время когда русские будут убивать украинцев и так искренне этому радоваться, гитлер в гробу перевернулся не раз он в шоке, сто процентов. Путлеровцы радуются у них праздник появилась возможность убивать как вы там называете украинцев-фашистов. Это похоже на страшный сон я не понимаю что вы делаете на украинской территории эти же ребята защищают суверенитет страны и ее целостность. Чего ж вы чечню не отпустили сравняли грозный с землей если так уж искренне выступаете за самоопределение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путин по менталитету - крыса , а по состоянии души - паразит!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кому нічого сказати, псує повітря! Ти про що, товаришу? Йдеться про протоієрей УПЦ (МП) Вікторі Бедя! А ти знову про пиво! Не пий, а то козленочком станеш! Або не кури!