ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прямо на месте взлета: В Закарпатье накрыли "беспилотных" контрабандистов (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    В Закарпатье взяли "на горячем" аэроконтрабандистов со всеми прибамбасами

    Ночью, 29 июля, взяли "на горячем" парочку аэроконтрабандистов. Попытку перемещения табачной контрабанды с помощью малых летательных аппаратов разоблачили оперативники и военнослужащие отдела пограничной службы «Вилок», оперативники СБУ и сотрудники департамента военной контрразведки СБУ.
    В ходе реализации предоставленной информации, на территории складских помещений между населенными пунктами Шаланки и Черный Поток на Береговщине правоохранители обнаружили место взлета легкомоторных летательных аппаратов и задержали двух человек, которые готовились переправлять через границу сигареты.

    На месте задержания также была обнаружена пусковая установка, пульты управления беспилотниками, запасные аккумуляторы, два ноутбука, два автомобиля - Mitsubishi Pajero и Mercedes Vito, а также 10 упаковок безакцизных табачных изделий, которые злоумышленники планировали переправить в соседнюю Венгрию.

    Все оборудование контрабандистов конфисковали. По факту выявления признаков преступления, предусмотренного ст.204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», пограничники направили сообщение в Виноградовское отделение Нацполиции.
    В общем, с начала войны, на участках Волынского, Мукачевского, Чопского, Львовского и Черновицкого погранотрядов пресечено 8 попыток незаконной деятельности с использованием БПЛА, - сообщает ГПСУ.

     

    Напомним, в ОВА заявили, что закарпатских контрабандистов оставят без беспилотников.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору