ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Розенко обещает монетизацию сэкономленных субсидий уже в этом отопительном сезоне

    28 апреля 2024 воскресенье
    78 переглядів
    Выплата будет начисляться раз в год по итогам отопительного сезона

    Выплата сэкономленной субсидии будет начисляться раз в год по итогам отопительного сезона

    В Украине получатели субсидий, которые сэкономят энергоресурсы, по итогам уже этого отопительного сезона получат на сэкономленную сумму средства для реализации мер по энергоэффективности. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

    Он пояснил, что таким образом государство планирует стимулировать получателей субсидии к более экономному использованию энергоресурсов.

    "Монетизация сэкономленной субсидии – это вариант поощрить людей экономить и по итогам отопительного сезона получить финансовый ресурс, чтобы затем вложить его в энергосбережение и в следующем сезоне сэкономить еще больше средств. В правительстве есть консенсус, что такой механизм экономии субсидии должен быть применен уже в этом отопительном сезоне", – сказал Розенко.

    Он сообщил, что сейчас украинские специалисты совместно с группой международных экспертов разрабатывают технологию монетизации.

    "В течение месяца мы планируем завершить этот процесс и ознакомить общество, как именно будет происходить монетизация сэкономленных субсидий. Чтобы было понятно, как это будет происходить для каждого хозяйства, для каждой семьи", – пояснил вице-премьер.

    Он отметил, что выплата сэкономленной субсидии будет начисляться раз в год по итогам отопительного сезона.

    "Ежемесячную выплату для 9,5 миллионов семей, которые сегодня получают субсидии, невозможно обеспечить технологически. Даже на уровне быстрого открытия расчетных счетов для всех семей. А по итогам отопительного сезона это будет нормально", – считает вице-премьер.

    Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что количество получающих субсидию домохозяйств достигнет своего максимума в 8,5 миллионов семей в отопительном сезоне 2016-2017 годов и начнет постепенно уменьшаться со следующего года благодаря повышению доходов домохозяйств.

    Прямо в точку : Убойная подборка постеров к «фильмам» с украинскими политиками (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору