ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 января закарпатцев ждет современное новшество - электронный европротокол

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Электронный европротокол работает в Бельгии, Испании, Чехии и Польше

    С 2016 года МТСБУ планирует ввести в действие электронный «европротокол». Это абсолютная новация для украинцев и рассчитана она на молодое поколение автомобилистов.


    В следующем году в сфере автострахования отечественных автомобилистов ждет современное новшество – так называемый электронный европротокол.

    Об этом сообщил глава Моторного (транспортного) страхового бюро Украины Владимир Шевченко.

    По его словам, это будет мобильное приложение, через которое можно заполнить «европротокол». В работе приложения предусмотрена идентификация двух участников ДТП через централизованную базу данных, а дальше потерпевшему предложат заполнить анкету, и отметить, где и какие повреждения нанесены транспортному средству.

    Выплаты по европротоколам возрастут вдвое.

    Как заявил Владимир Шевченко, это нововведение позволит урегулировать ДТП без вызова полиции и оплаты штрафа, и призвано снизить количество заторов, которые создаются в результате аварии.

    На сегодня электронный европротокол работает в Бельгии, Испании, Чехии и Польше.


    В Ужгороде плохо припаркованные авто полиция начала собирать, как грибы. Сегодня, 8 декабря, в Ужгороде на площади Петефи полиция после первого предупреждения решила убрать все плохо припаркованные автомобили на штрафплощадку...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору