ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 10 декабря у простого украинца смогут отобрать землю без проблем

    27 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    Если кому-то надо, землю у украинцев смогут отобрать... через решение суда

    Теперь у вас землю смогут отобрать, если кому-то очень надо... С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу новый земельный порядок. Кто от этого выиграет, покажет время. А пока все будет так, как решит суд, - и на чьей стороне он окажется...



    С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу порядок согласования вопросов, связанных с изъятием (выкупом) земельных участков для общественных нужд или из соображений общественной необходимости.


    Такой пункт предусмотрен в законе №1702-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка приобретения прав на землю", опубликованном сегодня в газете "Голос Украины".

    Согласно документу, юридические лица, заинтересованные в изъятии земельных участков, предоставленных в постоянное пользование из земель государственной или коммунальной собственности, для общественных нужд и в выкупе земельных участков, которые находятся в собственности граждан или юридических лиц, для общественных нужд и из соображений общественной необходимости, обязаны до начала проведения проектных работ согласовать с владельцами земли и землепользователями, органами государственной власти или органами местного самоуправления, согласно их полномочиям, место расположения объекта, размер земельного участка и условия его изъятия (выкупа) с учетом комплексного развития территории, которое бы обеспечивало нормальное функционирование на этом участке и прилегающих территориях всех объектов и условия проживания населения и охрану окружающей среды.

    Споры, связанные с согласованием мест расположения объектов, решаются в судебном порядке.



    Закарпатские чиновники теперь имеют право силой забрать у людей землю

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору