ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С какой скоростью Украина движется к членству в ЕС

    28 апреля 2024 воскресенье
    226 переглядів
    Reuters: Украина выполнила лишь 2 из 7 условий кандидата на вступление в ЕС

    В отчете ЕС по заявке Украины на членство говорится, что Киев на данный момент выполнил 2 из 7 условий, необходимых для начала формальных переговоров о вступлении в Евросоюз. 
    Источники называют такой процент выполнения "прогрессом", - пишет Reuters.

    В предварительной устной оценке прогресса на пути к членству, которую Еврокомиссия предоставит 22 июня, будет указано, что Украина полностью выполнила две из семи рекомендаций, связанных с судебной реформой и законодательством о медиа.

    "Прогресс есть. Отчет будет умеренно положительным. Речь идет не о приукрашивании действительности, а о признании прогресса, например, есть выдающиеся антикоррупционные дела, которые можно назвать", – отметил один из источников Reuters.

    Помимо усиления борьбы с коррупцией, другие критерии включают реформы Конституционного суда Украины и правоохранительных органов, меры по борьбе с отмыванием денег, а также законы о борьбе с олигархами и защите прав национальных меньшинств.
    То, что пять критериев не являются полностью выполненными, еще не является свидетельством проблем, поскольку по части из них высокий уровень прогресса все же есть, однако детали оценки Еврокомиссии не обнародуются.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору