ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в канадском Ванкувере стартуют XXI зимние Олимпийские игры

    29 апреля 2024 понедельник
    60 переглядів
    Завершится Зимняя Олимпиада в Ванкувере 28 февраля

    12 февраля в Ванкувере (провинция Британская Колумбия, Канада) состоится церемония открытия ХХІ зимних Олимпийских игр. Кроме Ванкувера, некоторые соревнования будут проходить в курортном городке Уистлер. Церемония открытия впервые в истории будет проходить на крытом стадионе «BC Place».

    Откроет церемонию премьер-министр Канады Стефан Харпер, после вступительной речи состоится парад спортсменов. Как ожидается, акцент шоу будет сделан на культуре канадских аборигенов. Организаторы прилагают максимум усилий, чтобы до начала церемонии никто не узнал о ее деталях, а участники подписали заявление о неразглашении информации.

    По свидетельствам очевидцев, которым удалось присутствовать на генеральной репетиции церемонии открытия, зрителей ожидает феерическое шоу с лазерами, танцорами и гимнастами. Местные певцы порадуют присутствующих и многомиллионную телеаудиторию прекрасными вокальными номерами.

    Главная интрига - кто же все-таки зажжет олимпийский факел на стадионе. Основным претендентом является прославленный канадский хоккеист Уейн Гретцки, который считается одним из самых узнаваемых спортсменов Канады.

    В программу Игр в Ванкувере включены соревнования по семи видам спорта в15 дисциплинах. Будут разыграны 86 комплектов наград. Посравнению с ХХ Играми вТурине добавлены два комплекта наград во фристайле: ски-кросс у мужчин и женщин.

    В Олимпиаде примут участие более пяти тысяч спортсменов из 80 стран мира.

    Организаторы Олимпийских игр обеспокоены ухудшением погодных условий. Произошедшее на днях потепление и сильные ливни привели к уменьшению снежного покрова. Несмотря на это, организаторы Олимпиады надеются, что внесения изменений в график спортивных состязаний удастся избежать.

    Отметим, что сборную Украину на Олимпиаде будут представлять 47 спортсменов, которые будут соревноваться в 9 из 15 олимпийских дисциплин. Наибольшее надежды на завоевание медалей возлагают на биатлон, лыжные гонки, санный спорт, фристайл и фигурное катание. Украинские олимпийцы получат за золотую медаль $100 тысяч, за серебряную - $70 тысяч, а за бронзовую - $50 тысяч.

    Флаг нашей команды на церемонии открытия будет нести саночница Лилия Лудан.


    Ванкувер — город натихоокеанском побережье Канады снаселением почти 600 тысяч человек (спригородами— 2,2миллиона). Средняя температура зимы — от минус 8 до плюс 3 градусов по Цельсию. Воктябре 2005 года Ванкувер был признан самым комфортным для жизни местом напланете наосновании опроса жителей 127 ведущих городов мира. Принимал многие крупные мероприятия: ЭКСПО-86, ЧМ-2001 пофигурному катанию, ЧМ-2006 похоккею сшайбой. Кроме Ванкувера, соревнования Олимпиады пройдут также в Уистлере, Ричмонде и Западном Ванкувере.


    Завершится олимпийский турнир 28 февраля.


    По материалам «ЛИГА», РИА «Новости», «Правда.ру», радио «Свобода»

    12 февраля в Ужгороде зажгут олимпийский огонь

    Ванкувер. Золотая лихорадка возвращается (фоторепортаж)

    Зимняя Олимпиада в Ванкувере осталась без снега! (Фоторепортаж)

    Ванкувер-2010, или 15 "интересностей" Зимних Олимпийских игр

    Олимпийские игры в Ванкувере украинцы увидят на Первом национальном

    Два сноубордиста из Закарпатья поедут на Олимпийские Игры в Ванкувер

    Шесть закарпатцев уже получили лицензии на участие в Олимпиаде в Ванкувере

    На зимнюю Олимпиаду в Ванкувер поедут 50 украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору