ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Серия А, АПЛ, Ла Лига и другие: обзор топ-лиг

    28 апреля 2024 воскресенье
    2947 переглядів
    Итальянская Серия А, где Наполи единолично возглавляет гонку

    Вторая половина футбольного сезона набирает обороты, поэтому в главных европейских соревнованиях становится еще жарче. В большинстве первенств уже определились главные претенденты на трофеи, но это еще не означает, что интрига исчезает. Командам остается провести примерно по полтора десятка матчей, за которые ситуация способна измениться. Примером этого является итальянская Серия А, где Наполи единолично возглавляет гонку.

    Несмотря на статус однозначного фаворита, неаполитанский клуб не спешит сбрасывать темпы. По состоянию на 21-й тур он набрал 56 баллов, опередив Интер на 13 пунктов. Однако говорить, что чемпионство в кармане у Наполи, еще рано. В Серии А неоднократно случались ситуации, когда главный претендент на Скудетто из-за усталости и травм игроков терял много баллов в заключительной части сезона. Неаполитанцы – как раз одна из таких команд. Опередить их Интеру, Роме или Лацио будет сложно, а Милану – вообще невозможно, однако случиться может все. В этой связи, стоит отметить, что Mostbet предоставляет широкую линию ставок на футбол, включая матчи итальянской Серии А, а также возможность делать прогнозы на чемпионов и призеров турнира.

    В Лиге 1 и Ла Лиге тоже определились фавориты

    Во Франции и Испании ситуация с лидерами более однозначна, несмотря на меньший отрыв. В Лиге 1 ПСЖ за 23 тура набрал 54 балла, в то время как Марсель – 49, а Монако – 47. Отрыв не особо большой, но глубина и мощность состава парижан явно помешают команде Руслана Малиновского стать лидером гонки. Однако ПСЖ несколько растратил тотальное преимущество по игровым моментам. Если раньше клуб единолично возглавлял таблицу как по забитым, так и по пропущенным мячам, то после 23-го тура парижане имели на 10 голов больше Марселя (55 против 45), и на 4 – Монако (51). По пропущенным лидером шел Ланс (18), а ПСЖ и Марсель разделяли второе место (по 20).

    Позиции Барселоны как лидера Ла Лиги более крепкие. После 20 туров каталонцы опережали Реал на 8 очков (53 против 45), а Сосьедад – на 14 (39). При этом команда пропустила за сезон всего 7 мячей, тогда как ближайшие соперники (Реал и Атлетико) – по 17. Поэтому сомнений, что именно сине-гранатовые будут праздновать чемпионство весной, почти не остается даже в феврале.

    АПЛ и Бундеслига держат интригу

    Английская Премьер-лига демонстрирует большое обострение борьбы. По состоянию на 23-й тур лондонский Арсенал сократил преимущество над Манчестер Сити до 3 баллов (51 против 48), хотя и имеет в запасе еще две игры (у горожан – одна). Третьим на расстоянии 5 очков шел Манчестер Юнайтед (46), а четвертое «лигочемпионское» место занимал Ньюкасл с 41 баллом. Не менее интересную картину демонстрирует и Бундеслига, в которой сохранение интриги в конце зимы выглядит необычно. Там команды верхушки таблицы после 20 туров расположились в следующем порядке:

    1. Бавария (43)

    2. Унион (42)

    3. Боруссия Д (40)

    4. Фрайбург (37)

    5. Лейпциг (36)

    6. Айнтрахт (35)

    Расстояние лидера Бундеслиги от 6-го места всего в 8 очков – это немного. И хотя по показателям забитых и пропущенных Бавария все еще тотально доминирует, это может не помочь. Ведь в разгромных победах нет смысла, если параллельно терять баллы в важных играх.

    Автор sport.ua: Сергей Цыба

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору