ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шторм «Андреа» парализовал Европу и зацепил Закарпатье

    29 апреля 2024 понедельник
    52 переглядів
    В австрийских Альпах на грани срыва туристический сезон

    Шторм, который метеорологи назвали "Андреа", дошел до центральной Европы - Австрия, Швейцария и Чехия на себе испытали то, что пережили немцы и голландцы днём ранее - ливни, ураганный ветер, аварии и заторы на дорогах. Шторм «Андреа» принес человеческие жертвы и материальные убытки в Европе и зацепил запад Украины.

    На трассе Киев – Чоп из-за дождя, снега, порывов ветра затруднено движение транспорта, сообщает пресс-служба МЧС. Речь идет об отрезке от населенного пункта Сколе (Львовская область), далее по перевалу и до села Нижние Ворота (Закарпатская область).

    В Нидерландах жители северных районов готовятся к эвакуации. Из-за шторма «Андреа» в регионе уже несколько дней не прекращаются дожди с ураганным ветром, сообщают «Вести.ру». Выпала практически месячная норма осадков. Сразу в десятках населенных пунктов власть объявила угрозу наводнения. Экстренные службы в срочном порядке укрепляют дамбы. Непогода вызвала перебои и в воздушном сообщении страны. В международном аэропорту Амстердама отменено больше чем 30 рейсов. С большими задержками курсируют поезда, на железных дорогах – сотни поваленных деревьев. Последствия того же циклона «Андреа» устраняют и в Швейцарии. Сейчас терминалы переполнены. Рейсов ожидают сотни пассажиров. В Австрии за считанные часы дороги засыпало толстым слоем снега. На трассах сильный гололед. И, как следствие, десятки аварий и громадные заторы. Один человек погиб, еще один пострадал в результате шквалистого ветра над Бельгией. На него упал кусок фасада одного из домов. Скорость ветра превышала 100 км/ч, сообщили местные СМИ. Еще под Брюсселем на автомобиль, в котором находился водитель, упал столб линии электропередач. Мужчина отделался легкими травмами.

    Из-за снегопадов движение транспорта.

    Сильный снегопад едва не парализовал движение транспорта и в Польше. На дорогах выросли сугробы, дорожные службы с расчисткой завалов не справляются. В итоге на трассах выросли многокилометровые пробки.

    Вереница грузовиков скопилась на границе с Чехией. В этой стране также бушуют снегопады. Из-за сильной метели видимость на дорогах не превышает нескольких метров. Машины застревают в снегу одна за другой. Проехать тут просто невозможно, сетуют водители.

    В австрийских Альпах на грани срыва туристический сезон.

    Там бушует шторм, из-за которого с гор в любой момент могут сойти лавины, а дороги к горнолыжным курортам пришлось перекрыть. Закрыта в том числе и трасса на Инсбрук, где через несколько дней должна начаться юношеская олимпиада. За ночь выпало снегу по пояс.

    В горах снега выпало столько, что опасность схода лавин повысили до максимального уровня. Внизу - порывы ветра в 40 с лишним метров в секунду повалили деревья, которые перегородили трассы. В горнолыжном центре Дорнбирн из-за урагана остановили канатный подъемник. И туристам, захваченным врасплох наверху, пришлось ждать несколько часов, пока за ними не получилось отправить автобус.

    Под угрозой срыва юношеская олимпиада, которая 13 января должна открыться в Инсбруке. Но сложно будет начать игры, если участники до них не доедут, - трасса, ведущая в город, перекрыта.

    Наверняка обидно приехать на снежный курорт и понять, что подъемники закрыты, потому что снега выпало слишком много. Склоны австрийских Альп в самый разгар сезона обезлюдели. Вся жизнь теперь внизу, у ресторанов и гостиниц, где застрявшие туристы за кружкой глинтвейна ждут, когда прекратится снегопад.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За 2011 год произошло:
    - магнитный сдвиг полюсов, 22 сильных землетрясений, 11 смертельных ураганов, 5 разрушительных наводнений, 2 крупных извержения вулканов, 1 цунами, многочисленные пожары, засухи, массовая гибель рыбы, птиц, морской живности.
    - потребительские цены выросли на 30%, уровень безработицы на 30%, число разводов на 50%, наркомания на 50%, самоубийства на 30%.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    остается повеситься

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтобы прийти в соответствие с интегральностью Природы, нам нужно во всех сферах своей деятельности начать относиться друг к другу иначе. Пускай ненамного, пускай лишь на один процент, но происходить это будет по всему миру и потому вызовет радикальные, очень большие перемены к лучшему.
    Вообще, мы недооцениваем малое. К примеру, за 50 лет средняя температура в мире повысилась на 0,1% – и посмотрите, к каким переменам это привело: тают ледники на Аляске и в других местах, уровень океана повышается на сантиметры, климат меняется… Какие-то жалкие 0,1% – но во всем мире.
    Таким же образом крохотную перемену в каждом мы помножим на семь миллиардов душ, которые, ко всему прочему, взаимосвязаны друг с другом в той же мере, – чего не было раньше. В чем-то между нами уже установилась всеобщая близость, и потому эта мизерная подвижка приведет в итоге к очень большим переменам, и мир удивительным образом преобразится.
    Ведь масштабы текущих процессов очень велики. И потому это маленькое вызовет множество последствий в нашей жизни. В условиях взаимного влияния каждый воздействует на всех, поскольку все мы связаны в единой сети: мыслями, желаниями, планами и т.д. Об этом же говорят и ученые. Как результат, наши мысли и желания сближаются и включаются друг в друга.
    Это создает для человечества совершенно другую территорию, платформу существования. Тем самым мы, люди, в воздействии всех на каждого и каждого на всех, преумножаем свои изменения. Маленькая перемена в каждом помножается на семь миллиардов, а семь взаимосвязанных миллиардов влияют на каждого во столько же крат сильнее. Здесь создается особая прогрессия – как снежный ком, который всё увеличивается. Ты словно запустил двигатель, обороты которого возрастают благодаря преумножению, благодаря нашей взаимосвязи.
    А ведь люди находятся на высшей ступени природы. Свойственная нам сила мысли, сила желания превышает все остальные факторы. Самая утаенная сила всегда наиболее велика. Эта сила человеческой ступени лежит над силами неживой, растительной и животной природы. И потому своими переменами мы воздействуем на всё, что нас окружает. Результаты не ограничатся одним лишь человеческим обществом. Меняясь, мы приводим к равновесию все силы в мире.
    Тогда придет в норму погода, улягутся всевозможные природные явления, решится проблема дефицита энергии и иссякающих природных ресурсов. Везде, где сегодня нас постигают неудачи, мы почувствуем перемены и достигнем успеха. Ведь тем самым мы создаем равновесие во всей природной системе, которая представляет собой одно целое.
    И потому мы не просто хотим немного облегчить себе жизнь. Если ты соблюдаешь закон природы на своем уровне, то, являясь человеком, возвышающимся над всеми остальными уровнями природы, ты оказываешь влияние и на них.
    Bся природа поднимается и опускается вместе с человеком. У нее нет свободы выбора, чтобы двигаться к равновесию, – и только человек, вызвавший дисбаланс, может теперь привести всё к балансу, к объединению. Поэтому вся природа подстраивается под него снизу – эта система лишь сопровождает нашу человеческую систему.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Н. Моисеев, д.т.н., академик, кибернетик РАН): Я надеюсь, что у наших педагогов уже в ближайшее время возникнет представление о необходимости пропедевтического курса "Современное миропонимание". Это обусловливается тем, что кризис во взаимоотношениях Природы и общества стремительно нарастает, и нарастает общественная потребность в образовании, далеко выходящем за рамки узкого профессионализма.
    Современный человек должен видеть мир в его целостности. Только представление об общей логике развития мира, в котором мы живем, поможет преодолеть катастрофические последствия неумолимо надвигающегося кризиса, а может быть, и избежать его!
    Такой курс должен предшествовать изложению обществоведческих дисциплин и философии, для которых он является необходимым введением. Он особенно нужен будущим специалистам в области гуманитарных наук, для которых естествознание и современная экология сейчас - на периферии их интересов.
    Он нужен и будущим инженерам, и физикам, ибо и на естественных и инженерных факультетах общих знаний о процессах развития современного мира и о процессах познания явно не достаточно. Хотя и этим специалистам придется решать многочисленные вопросы современной экологии, политики, нравственности.
    ---
    Курс "Современное миропонимание" требуется всем, ведь вся причина наших проблем - в отсутствии понимания смысла, причины, процесса и цели жизни. А это является следствием понимания мироустройства.