ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия меняет правила въезда: В обязательном тестировании на COVID-19 появились исключения

    27 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В Словакии слегка отпустили тормоза: После приезда из-за границы тесты будут обязательными не для всех

    В Словакии с 26 ноября начнут действовать новые меры Управления общественного здравоохранения СР.
    В 7 часов утра четверга будет изменён список «зелёных» стран для Словакии: из него выпадет Греция, зато добавятся Ирландия и Сингапур.
    Тестирование после прибытия в Словацкую Республику не понадобится детям до 7 лет, если проверку не назначить Региональное управление общественного здравоохранения или лечащий врач.
    В случае, если у ребёнка не проявится никаких признаков COVID-19, его домашняя изоляция закончится одновременно с другими проживающим с ним людьми.
    Также изоляцию и тестирование не придётся проходить людям, имеющим право на постоянное или временное проживание в Словакии, которые являются гражданами Евросоюза, Европейской экономической зоны или Швейцарии, если за последние три месяца они перенесли заражение коронавирусом и могут подтвердить это справкой от врача.
    Лицам с ПМЖ или ВНЖ в Словакии вместе с их близкими больше не понадобится запрашивать разрешение на исключение у министерства здравоохранения Словакии в случае выезда или въезда на территорию СР с целью диагностики или лечения, если период их пребывания составит не более 12 часов. Для более длительного нахождения в стране без прохождения карантина необходимо заполнить заявление на сайте: https://cestujem.standardnepostupy.sk.
    Кроме того, исключения получат работники объектов критической инфраструктуры и спортсмены, выступающие в TIPOS extraliga, Ice Hockey League или MOL Liga, которые направляются на соревнования.
    Помимо граждан стран-членов Евросоюза без изоляции с негативными тестами, сделанными не в Словакии, в страну смогут приехать британцы, норвежцы, исландцы лихтенштейнцы и швейцарцы.

     

    Что и как на границах Словакии: Изменения по срокам действия тестов, новые исключения, транзит

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору