ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сокращенным на работе разрешат выходить на пенсию на полтора года раньше

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Отдельные категории родителей могут рассчитывать на досрочную пенсию!

    Некоторые Украинский вскоре сможет выходить на пенсию досрочно. Новый законопроект был одобрен Кабинетом министров Украины на заседании 27 января. Если Верховная Рада его примет, то украинцы смогут уйти на пенсию раньше положенного по возрасту срока. Речь идет о тех гражданах, которые попали под сокращение на работе. Им позволят выходить на пенсию на полтора года раньше.
    Причина такого нововведения - в необходимости экономии. По расчетам правительства, если после сокращения работники предпенсионного возраста обратятся в центры занятости, то будут получать помощь в размере более 5000 гривен. На пенсии же им придется платить только около 3,5 тысячи гривен.
    Кроме того, на досрочную пенсию могут рассчитывать некоторые родители, которые ухаживают за детьми с редкими заболеваниями. Речь идет о болезнях, которые не входят в список дают право на получение инвалидности.
    Напомним, что пенсионеры, проживающие на временно неподконтрольных Украины территориях, смогут оформить пенсию непосредственно на КППВ. Такое нововведение озвучили в Министерстве социальной политики, причем уже подсчитано, что на сейчас пенсию получают более 660 000 жителей ОРДЛО.
    Ранее сообщалось, что среднее пенсионное обеспечение в нашей стране уже превысило отметку в 3000 400 гривен. В 2020 году средняя пенсия украинский выросла на 400 гривен.

    Напомним, как самостоятельно рассчитать размер своей пенсии? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    пистешшшшш от клоуна