ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США обеспокоены сокращением запасов боеприпасов и опытных солдат в Украине

    27 апреля 2024 суббота
    138 переглядів
    Украина потеряла в боях более 100 тысяч военнослужащих - Politico

    Более ста тысяч украинских военнослужащих, включая самых опытных, погибли за год войны с Россией. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на данные чиновников США. 
    "Многие из этих потерь происходят в Бахмуте, где обе стороны несут огромные потери. Во главе с солдатами наемной группы Вагнера Россия девять месяцев осаждала юго-восточный город, превращая его в руины. Украинские силы отказываются уступать, а президент Владимир Зеленский настаивает на том, что защита Бахмута является ключом к удержанию других восточных городов", — констатирует издание.
    Поэтому, по мере приближения ожидаемого контрнаступления ВСУ, США все больше обеспокоены сокращением запасов боеприпасов и опытных солдат в Украине. 

    "За закрытыми дверями официальные лица США настаивают на том, чтобы Киев экономил артиллерийские снаряды и вел более прицельный огонь. Это вызывает особую озабоченность в Бахмуте, где обе стороны быстро расходуют боеприпасы", - добавляет газета.

    Отметим, что ранее газета Washington Post сообщила, что качество ВСУ ухудшилось из-за потерь в течении года, что ставит под сомнение возможность украинского контрнаступления. 
    Эта статья наделала много шуму в Украине, ее раскритиковали Арестович и опосредованно - президент Зеленский. 
    Но, как видим, в западной прессе все чаще начинают поднимать вопрос украинских потерь, причем именно в связи с Бахмутом. 
    Отметим, что Украина официально не признает уровня потерь в 100 тысяч человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору