ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны итоги обысков в Хустской епархии УПЦ (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    163 переглядів
    СБУ сообщила о результатах проверки мужского монастыря УПЦ в Закарпатье

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 
    СБУ сообщает в результатах обысков «на объектах УПЦ» в Закарпатье. Более 15 человек прошли углубленные контрразведывательные опросы.
    В тг-канале спецслужбы утверждается, что в Свято-Николаевском мужском монастыре в Хустском районе найдено большое количество присланных из Москвы агитационно-пропагандистских материалов авторства российских деятелей. На территории епархии СБУ обнаружила нацистскую символику и "учение" о сатанизме.
    В ходе мероприятий по безопасности найдена символика запрещенной партии "ОПЗЖ" и брошюры, в которых восхваляли российских захватчиков в войне против Украины.
    "Во время молебнов в монастыре продолжали вспоминать патриарха РПЦ Кирилла Гундяева, который "благословил" российских военных убивать украинцев. Об этом свидетельствуют найденные Службой безопасности Украины записки и тексты молитв", - говорится в сообщении. 
    Кроме того, установлено, что монастырь получал из России литературу, в которой утверждалось, что вакцины от Covid-19 могут вызвать появление смертельных заболеваний, имеют негативное влияние на мозг, и даже могут изменить личность человека.
    Изъятые материалы будут переданы на соответствующие экспертные исследования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору