ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страховой полис КАСКО — надежная защита от непредвиденных ситуаций

    28 апреля 2024 воскресенье
    49 переглядів

    Мы живем в нестабильные времена. Инфекционные болезни и аварии, кражи имущества и страх потери заработка, стихийные бедствия и непредвиденный крупный ремонт — это лишь небольшой перечень причин повышенного стресса.

         Особой зоной риска является автомобиль и все ситуации, с ним связанные. Проверкой на прочность для семейного бюджета становятся дорожно-транспортные происшествия, когда приходится одновременно выплачивать компенсацию пострадавшей стороне и ремонтировать свое авто. Серьезным испытанием являются стихийные бедствия, наводнения, пожары, в которых может быть повреждено транспортное средство. Популярный способ защиты собственной машины и своего финансового благополучия в этих и других подобных случаях — добровольное страхование КАСКО.

    Страховой полис КАСКО — надежная защита от непредвиденных ситуаций

    Выгоды КАСКО

    Каждая из программ, которые сегодня предлагают страховые компании, имеет определенные преимущества. Например, ОСАГО, не очень дорого стоит, но позволяет компенсировать последствия ДТП для потерпевшего. 

    Рассмотрим детальнее, чем привлекает полис КАСКО:

    • в отличие от ОСАГО, эта программа оформляется на добровольной основе, она гарантирует выплату компенсации при ДТП владельцу застрахованного авто;

    • кроме аварий, страховыми случаями являются стихийные бедствия, пожары, наводнения и другие природные катаклизмы;

    • защищает этот договор и от угона, а также других незаконных действий третьих лиц;

    • КАСКО полностью возмещает нанесенный ущерб. Этим полис тоже выгодно отличается от автогражданки, выплаты по которой лимитированы на государственном уровне;

    • привлекательны и сроки компенсации урона. Владелец получает страховую помощь в полном объеме уже в течение 7 дней. При покупке другого вида полиса возврата денег придется ждать дольше.

    Каждый страхователь может выбрать для себя детали программы, зафиксировать в договоре ситуации, когда будет действовать полис.

    Тарифы КАСКО

    Важный вопрос, волнующий водителя, который собрался защитить свою машину, — стоимость страховки. Цена КАСКО формируется в компании и, как правило, зависит от таких параметров:

    • типа автомобиля, модели, года выпуска, реального состояния. Представитель компании произведет внешний осмотр авто, визуально оценит имеющиеся повреждения (царапины, потертости или другие изъяны на кузове), сфотографирует показатели приборов. Это позволит оценить рыночную стоимость на момент страхования (соответственно, и размер полной компенсации);

    • стажа вождения и возраста владельца авто. При этом будет иметь значение стаж безаварийной езды;

    • наличия охранной сигнализации;

    • размера франшизы — части средств, которую вносит сам водитель, а не компания при наступлении страхового случая. О сумме договариваются в момент заключения договора. При нулевой франшизе полис будет стоить дороже.

    Среди предложений страховщиков можно встретить и другие дополнительные опции, наличие которых влияет на формирование цены. В расширенных пакетах КАСКО водителю предложат полное сопровождение в экстренных ситуациях: эвакуацию с места ДТП, предоставление другого авто на замену, пока собственный будет ремонтироваться, информационную поддержку 24/7 и др.

    Страховой полис КАСКО — надежная защита от непредвиденных ситуаций

    Как выбрать страховую компанию

    Все преимущества КАСКО можно понять только в том случае, когда полис будет приобретен в надежной организации. Примером может быть страховая компания VUSO, которая оказывает помощь своим клиентам уже 19 лет. Важным финансовым показателем является тот факт, что ее активы превышают резерв в 4 раза. Для клиентов это означает, что в экстренной ситуации выплаты будут произведены в полном объеме и в срок.

    Привлекает страхователей и сервис VUSO, благодаря которому полис можно быстро оформить онлайн, а осмотр автомобиля проведет ассистирующая фирма в том месте, где будет удобно водителю. Четко отработана и система помощи в критических случаях. Благодаря всему этому VUSO удается удерживаться в десятке лучших страховых компаний Украины по версии Insurance TOP.

    Сотрудничество с VUSO — это гарантия спокойствия во всех непредвиденных ситуациях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору