ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд займется повышенными ценами на газ, но только 16 сентября

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Николай Азаров : "цены на газ для населения не повысили, их упорядочили..."

    Окружной административный суд г. Киева назначил на 16 сентября этого года первое заседание по делу по иску Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) к Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины о признании противоправной и отмене Постановления №812 о повышении розничных цен на газ для населения.


    Заседание состоится в 13:30 в помещении Окружного административного суда г. Киева. Данное решение принято в соответствии с Постановлением Окружного Административного суда г. Киева от 22 июля 2010 года.

    «Основанием для представления данного судебного иска стало то, что Постановление о повышении цен на природный газ для населения не было согласовано с Общим представительским органом профсоюзов, что является недопустимым», - отметил председатель НФПУ Мирослав ЯКИБЧУК.

    Кроме того, по его словам, все оправдания власти, что цена на газ для населения повысилась из-за взятых Украиной обязательства перед МВФ, профсоюзы считают неправомерными. «Представители власти сами неоднократно заявлял о том, что снижение цен на российский газ, в обмен на продолжение срока пребывания ЧФ РФ в г. Севастополе, позволит отказаться от повышения розничных цен на голубое топливо для населения», - объясняет М.ЯКИБЧУК.

    Напомним, НФПУ уже имел позитивный опыт блокировки решений правительства о повышении тарифов для населения через суд. В частности, 31 августа 2009 года Окружной административный суд г. Киева удовлетворил иск Национального форума профсоюзов Украины, в котором обжаловано Постановление НКРЭ от 9 июля 2009 года о повышении рыночных цен на природный газ для населения.

    Как сообщал УНИАН, НКРЭ своими постановлениями от 13 июля увеличила с 1 августа 2010 года на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.



    Профсоюзы еще пытаются защитить украинцев от повышения цен на газ



    Россия снизила цены на газ, а Украина подняла их для населения на 50%

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору