ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможня изъяла у заробитчан лишние евро и баксы на границе Закарпатья

    29 апреля 2024 понедельник
    50 переглядів
    Чопские таможенники изъяли незадекларированную валюту

    В пункте пропуска «Тиса», что на украинско-венгерской границе чопские таможенники совместно с работниками УСБУ в Закарпатской области пресекли попытку ввоза незадекларированных 36 000 евро и 3 000 долларов США.


    Возвращаясь из Италии в качестве пассажиров, трое наших соотечественников в ходе таможенного контроля задекларировали лишь по 10 тысяч евро на каждого, которые разрешается ввозить согласно таможенному законодательству без каких-либо дополнительных документов.

    Однако, при проведении углубленного осмотра личных вещей украинцев, таможенники обнаружили в полиэтиленовом пакете много конвертов, в которых находилась остальная не задекларированная валюта.

    На основании статьи 340 Таможенного кодекса Украины инспекторы составили протокол о нарушении таможенных правил. Иностранная валюта изъята до решения суда.

    Для справки:
    С начала года относительно случаев не задекларированной валюты чопскими таможенниками составлено 97 протоколов на сумму более миллиона гривен.



    Пресс-служба Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во первых, оформлять документы за границей надо официально, т. к. без них ты нечего не отправишь, я имею ввиду через банк)) , во вторых-- конечно отправлять нужно через банк, по крайней мере будешь цел и жив, и меньше марок .(( И комиссионные не такие уж большие у банка...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та це ж бідолахи везли гроші, які передали сімям заробітчани.Ну що тут скажеш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Объясните мне, на какие барыши чопский таможенник в Опатье/Словения, на побережье отдыхает в пятизвёздочной госитинице? Сам такого видел. Точно знаю, что он таможенник.
    Кто ему такую путевку подарил и за что?

    Аватар пользователя Едік

    Комментарий: 

    Таможенники уроды конечно , НО ! без лоха и жизнь плоха. Перевод через банк или задекларировать. И все!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть две стороны медали.
    Быки жадные и тупые, ничему в Европе не научившиеся, потому как знаешь, что нельзя, отправь деньги переводом, потерявь пару процентов, но надежно, с другой - выродки, а что с них спрашивать у них ПРИКАЗ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди годами в роли рабов горбились, а эти сволочи отобрали все, что было заработано. Чем не бандиты? Хотя бандиты если бы отбирали, то гораздо меньше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВО УРОДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО, люди тяжело работают , батрачат за границей а ети козлы отбирают деньги которые бедолахи везут домой, в эту долбаную страну и еще бравируют этим, пора подымать народ ... для власти мы быдло, которое должно только существовать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Митнички на своїй хвилі: відібрати, взяти собі та решту віднести "наверх". Тільки забувають, що все у житті вертається...