ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тайны и секреты великих диктаторов (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Речь пойдет о малоизвестных фактах, связанных с диктаторами

    К диктаторам относятся с настороженностью и опаской во всём мире, а иногда их и вовсе откровенно ненавидят.

    Хотя есть и другое мнение – диктаторский режим куда предпочтительнее анархии, потому что в этом случае соблюдаются хоть какие-то правила. В нашем обзоре речь пойдет о малоизвестных фактах, связанных с диктаторами.

    Саддам Хусейн



    sad.jpg

    Любил западную музыку

    Оказывается, что Саддам Хусейн любил западную музыку. Более того, он использовал песню Уитни Хьюстон “I Will Always Love You” для своей предвыборной кампании.

    Адольф Гитлер, аятолла Хомейни, Иосиф Сталин.



    git_0.jpg

    Человек года

    Заслуги диктаторов признают во всем мире. К примеру, Адольф Гитлер, аятолла Хомейни и Иосиф Сталин в свое время были признаны “Человеком года”.

    Иосиф Сталин



    stalin.jpg

    Низкорослый…

    Хотя Иосиф Сталин зачастую изображался, как “внушительный человек”, он был на самом деле довольно низкорослым. Президент Трумэн даже назвал его “маленьким наглецом” после их первой встречи.

    Татуировки Сталина и Ленина



    tatu.jpg


    Охранникам было запрещено стрелять в образы.

    Заключенные в Советском Союзе часто набивали себе татуировки Сталина и Ленина. Причина этого заключалась вовсе не в любви к лидерам. Ходили слухи, что охранникам было запрещено стрелять в образы советских руководителей.

    Сын Сталина



    syn.jpg

    Самоубийца-неудачник.



    Сын Сталина пытался покончить жизнь самоубийством, однако выжил. Впоследствии Сталин отметил, что “он даже не смог нормально попасть в себя выстрелом”.

    Николае Чаушеску.



    erud.jpg

    Игра “Эрудит”

    В 1989 году диктатор Румынии Николае Чаушеску заявил, что игра “Скрэббл” слишком интеллектуальная и запретил ее. В СССР эта игра была известна под названием “Эрудит”.

    Беннито Муссолини



    tr.jpg

    Насмешки над трупами

    После того, как Муссолини и некоторых других его приспешников казнили, их подвесили вверх ногами на мясницких крюках. Зеваки насмехались над трупами и бросали в них камни.


    Тайник внутри дворца Саддама Хуссейна.



    tay.jpg


    В 2003 году американские войска обнаружили $ 650 млн в тайнике внутри дворца Саддама Хуссейна. При этом за несколько часов до начала военной кампании из центрального банка страны было вывезено более миллиарда долларов.

    Убийца камердинера Саддама



    ud.jpg


    Сын Саддама Удай Хусейн убил камердинера Саддама разделочным ножом перед сотнями гостей во время вечеринки по случаю дня рождения. Другого камердинера он забил насмерть тростью с тяжелым набалдашником.

    Омар аль-Башир.



    kof_1.jpg

    Реклама Nespresso

    Джордж Клуни потратил большую часть своих доходов от съемках в рекламе Nespresso, чтобы финансировать запуск спутника-шпиона над Суданом. Этот спутник был использован для контроля над диктатором Омаром аль-Баширом.

    Фидель Кастро.



    kastro_0.jpg


    Будучи еще молодым мальчиком, Фидель Кастро послал президенту Рузвельту письмо с поздравлениями по случаю его переизбрания и попросил у него $ 10. Дословно его фраза звучала: “Не могли бы вы подарить мне зеленую 10-долларовую банкноту, поскольку никогда я таких не видел и очень хотел бы иметь”

    Франсиско Франко.



    franko.jpg


    Хотя политика Франсиско Франко во многих отношениях была похожа на политику Гитлера, он оставался нейтральным во время Второй мировой войны. Это даже привело к тому, что Никсон назвал Франко “своим верным другом и союзником Соединенных Штатов”.

    Аугусто Пиночет.



    pin_0.jpg


    В 1973 году США поддержали диктатора Аугусто Пиночет, когда тот сверг демократически избранного Сальвадора Альенде в Чили. После этого Пиночет стал известен тем, что он пытал и казнил своих оппонентов.

    Ким Чен Ын.



    kim_0.jpg


    Врачи искусственно стимулировали преждевременные роды ребенка Ким Чен Ына. Это было сделано, чтобы он появился на свет в 2012 году, в год 100-летнего юбилея Ким Ир Сена, основателя Северной Кореи.

    Жуткие кадры, как казнили крупнейших диктаторов - Чаушеску, Хусейна, Каддафи (ВИДЕО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору