ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Теракт в Макеевке! В связи со взрывами началась паника

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Террористы требуют 4 миллиона евро

    Сегодня утром в центре Макеевки прогремели сразу 2 взрыва. Сначала в торговом центре, а затем в здании ГП "Макеевуголь". Как выяснилось из неофициальных источников, взрыватели оставили записку, сложенную к конверт и приклееную скотчем к центрельному входу "Макеевугля".

    В ней террористы требуют выплатить 4 200 000 евро и прилагают список мест, в которых еще могут быть подложены бомбы. Кроме того, "бомбисты" в записке жалуются, что их "достала эта власть".

    Как сообщают местные СМИ, в городе в связи со взрывами началась паника. Родители забирают своих детей из детских садов и школ, звонят по телефону в учебные заведения с требованием отпустить детей с занятий домой.

    Жители перепуганы происшествиями, а также угрозой продолжения серии взрывов.

    В Макеевке сейчас работает оперативный штаб, который возглавляет губернатор Донецкой области.

    По словам замминистра внутренних дел Василия Фаринника взрыватели требуют деньги от определенных лиц - жителей Макеевки. Нужную сумму требуют передать до 17 часов сегодня, иначе в городе прогремят еще 5 взрывов. Куда и каким образом доставить деньги, взрыватели указали в записке.

    Из-за взрывов в Макеевке «в ружье» подняли внутренние войска Взрывы в Макеевке толкнули на серьезные действия управление внутренних войск. Бойцам уже выдали оружие.

    Приготовлена и необходимая техника. Правда, несмотря на то, что личный состав поставили «в ружье», никаких указаний для них пока еще нет.

    - Личный состав в количестве 320 человек специального милицейского полка приведен в боевую готовность, - рассказал «Комсомолке» пресс-секретарь Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины Алексей Лихобабин. – В распоряжение мы уже получили оружие и технику. Сейчас ждем задачу. Никаких указаний нам пока не поступало.

    По словам начальника пресс-сектора управления СБУ в Донецкой области Александра Балабанцева, следователи рассматривают все версии причин взрыва, однако наиболее вероятной правоохранительным органам кажется версия теракта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То ли ещё будет, то ли ещё будет , то ли ещё будет ой ё ой ! Хорошо что простые люди не пострадали , пусть хоть так шевелится эта власть бездарная и брехливая ! Что ни говорят всё не так как есть , всё врут и ничего не боятся ни черта ни бога !