ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко умоляла Ющенко закрыть уголовное дело против нее

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів
    Ющенко: За Тимошенко числятся десятки и десятки разных объектов собственности

    Виктор Ющенко рассказал, как Юлия Тимошенко начинала свое премьерство в 2005 году. И еще раз заявил, что "за ней числятся десятки и десятки разных объектов собственности".

    "Тимошенко в 2005 году начала свое премьерство с одной просьбы ко мне: чтобы я дал команду Маляренко (тогда - председатель Верховного суда Василий Маляренко) закрыть уголовное дело на 8,6 млрд грн за неуплаченные налоги и пеню ЕЭСУ, которую возглавляла нынешний премьер", - заявил Ющенко.

    "Она умоляла, чтобы Маляренко по моей просьбе закрыл это дело. Она подходила ко мне, возможно, раз семь, а затем приходит ко мне Маляренко и говорит: "Виктор Андреевич, защитите меня от премьера. Я не могу приходить на публичные собрания, потому что первый вопрос, который я слышу от Тимошенко, - закройте уголовное дело", - рассказал он.

    Потом, по словам Ющенко, "нашелся Пискун, и взамен на определенное место в списке в одном из маленьких районов Днепропетровской области закрывает это дело без явки прокуратуры как стороны государства".

    Ющенко также отметил, что не знает, на кого могут быть записаны офшорные компании премьера Юлии Тимошенко, но знает, что у нее много собственности.

    "Я могу еще раз подтвердить, что Тимошенко вместе с Лазаренко владели ГОКами (горно-обогатительными комбинатами), владели крупнейшей энергетической компанией "Единые энергетические системы Украины", то, что за ней числятся десятки и десятки разных объектов собственности, но на кого они там оформлены? Как закрывались уголовные дела?...", - сказал Ющенко, комментируя решение Киевского апелляционного административного суда относительно признания неправдивыми его высказываний по поводу якобы владения Тимошенко офшорной компанией.

    Глава государства также отметил, что сегодня трудно говорить о борьбе с коррупцией, когда "премьер-министр в 90-х годах творила эту коррупцию".

    Отметим, что за неделю, 17 января, в Украине состоятся очередные президентские выборы. Виктор Ющенко выставляет свою кандидатуру на второй срок, одним из его противников является и нынедействующий премьер Юлия Тимошенко.
    ТСН

    Кабмин Тимошенко — это цыганский табор...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору