ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Только через 23 года власти Закарпатья поняли, что стадионы уничтожать нельзя

    29 апреля 2024 понедельник
    70 переглядів
    Лучшие умы Закарпатья решили отныне больше не уничтожать спорт

    Отныне все спортивные поля и стадионы на всей территории Закарпатья хотят сделать неприкосновенными для застроек и отводов под различные цели...


    Об этом шла речь на совещании руководителей спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва и представителей спортивных обществ Закарпатья, которых собрало на совещание управление молодежи и спорта облгосадминистрации.

    Спортивные детско-юношеские школы имеют бюджетное финансирование и в этом году, поэтому есть возможности работать и развиваться. Нужно эффективно использовать все ресурсы – от средств до площадок и залов.

    А также – выполнять социальную роль, в частности, создавать альтернативу вредным привычкам. Приоритет следующий: способствовать развитию одаренных детей, семьи которых не владеют большими финансовыми возможностями.

    Так, областная власть поручила ответственным лицам разработать систему прозрачного отбора юных футболистов в специализированный лицей-интернат на основе открытого конкурса.

    Напомним: за последние недели было принято несколько решений областной власти, направленных на развитие спортивных полей и площадок.

    В частности, председатель ОГА В.Губаль обратился к власти областного центра с просьбой как можно быстрее оформить как спортивные объекты поля, пригодные для игровых командных видов, чтобы избежать их распределения, приватизации и соответственно изменения назначения.

    Это надо было все 23 года "независимости" уничтожать в Закарпатье стадионы, спортивные площадки и бассейны, чтобы сейчас, в 21-ом веке, кому-то из чиновников пришла в голову мысль, что спорт - это лучше, чем наркотики.

    А где, уважаемые господа, вы были все эти 23 года?!

    Воровали, грабили, уничтожали свой народ!

    Пресс-служба Закарпатской ОГА



    В Федерации водных видов спорта заметили, что в Ужгороде нет бассейна. Поскольку нынешнее состояние этих видов спорта в области на низком уровне, организаторы стараются не потерять усилия и опыт старшего поколения спортсменов и тренеров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молоді "кадри" області по спорту на цьоготижневій "тисі" (Ман Дмитро) дали області зрозуміти, що нічого не змінеться: крали, крадемо і будемо красти: Ми передбачали будівництво 11 спортивних майданчиків (на це - 3млн. грн.), але у звязку з курсом долара(?) купимо 8 чи 9! А нічого що станом на січень і на тепер долар на тому самому рівні! (див курси. валют). Народ реально шиють у дурні не соромлячись! Рахуемо: 30000000:11=272727 грн.(-1майданчик), 272727*8=2181818, 3000000-2181818= 818182 (а ось і різниця по максимуму)..Залишилося зясувати кому?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікава стаття, у Губаля більше питань нема, ніж футбольні поля? Збирають людей, про щось говорять, вчать жити - іншими словами створюють видимість бурхливої діяльності. А за час власного перебування на посаді самі щось зробили? Бодай перебуваючи в Хусті? Чим похизується, коли керував районом? А там де й ті фівники про яких говорить - крав, грабував, знищував власний народ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Походу бухати круче чем спорт!!!