ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трагедия на Прикарпатье: Отец ценой жизни спас тонувших в Днестре троих дочерей (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
     В Ивано-Франковской области мужчина утонул, спасая своих детей

    Под Ивано-Франковском мужчина ценой своей жизни спас троих дочерей, которые начали тонуть во время купания в Днестре. Трагедия произошла вблизи села Козина Галицкой ТГ еще в понедельник, 28 июня, но тело погибшего мужчины водолазам удалось вытащить из реки только утром в среду, 30 июня, сообщают в пресс-службе ГСЧС.
    28 июня в 19:45 спасателям поступило сообщение о том посреди реки Днестр на расстоянии 20 метров от берега находится трое детей, которые не могут самостоятельно выйти на берег и просят о помощи. Прибывшие на место спасатели с помощью лодки доставили их на берег и передали работникам скорой помощи.

    Как рассказали дети и очевидцы, во время отдыха на реке Днестр одна из девочек попала на глубину и начала тонуть, затягивая с собой другую сестру. Это увидел отец, который бросился спасать своих детей.
    Ему удалось вытолкнуть детей на поверхность и отвести их с углубления. Однако после этого сам мужчина ушел под воду.
    В первый же день было привлечено 7 единиц техники, 22 спасателя и проведено обследование акватории дна и русла реки Днестр. В течение следующих двух дней к проведению работ привлекли 14 человек личного состава, 2 единицы техники и 3 плавсредства.
    С помощью эхолота, устройства «Кошка» и квадрокоптера и обследовали русло и дно реки на площади 6500 м. кв.  30 июня в 09: 55 спасатели нашли тело мужчины.

     

    На Закарпатье 18-летняя ситуация попала в неприятную ситуацию (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору