ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уклонист + соцвыплаты: В Закарпатье хитроумная мадам "оформила" себе третьего ребенка

    28 апреля 2024 воскресенье
    1817 переглядів
    В Закарпатье вывели на чистую воду "многодетную" махинаторшу

    В Мукачево женщина придумала интересный способ, по которому ее муж мог избежать запрета на выезд из Украины в период военного положения. Работая в родильном отделении одного из медучреждений Мукачево, она выписала для себя медицинское свидетельство о "рождении" третьего ребенка. С ним махинаторша смогла оформить еще ряд фейковых документов, на основании которых ей выдали удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи.

     

    Так как у супругов уже было двое малолетних детей, то внезапное "появление" третьей дочери и документальное подтверждение этого давало мужчине право беспрепятственно пересекать границу. В течение апреля-мая этого года он успел осуществить короткие поездки в Венгрию и Словакию.
    Наглая морда решила воспользоваться всеми преимуществами "рождения" еще одного ребенка, поэтому подделала документы и для получения денежной компенсации за "пакет малыша", госпомощи при рождении ребенка и соцвыплат для детей, воспитывающихся в многодетной семье. На момент разоблачения преступной сделки женщина уже успела получить 25 тыс. грн.

     

    Под процессуальным руководством Мукачевской окружной прокуратуры местной жительнице сообщили о подозрении в организации незаконной переправки военнообязанного мужчины через границу, мошенничестве, подделке официальных документов и их использовании (ч. 1 ст. 332, ч. 3 ст. 190, ч.ч. 2, 3, 4 ст. 358 УК Украины). 

     

    Ещё один «добизнесовался»: В Закарпатье задержали переправщика уклонистов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору