ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина напоминает захваченный Гольфстримом айсберг, который трещит по швам

    30 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Крысы украденные у народа деньги оставили на островах, на которые скоро сбегут

    Странные движения наблюдаются в Украине на фоне усиливающегося кризиса, помноженного на плохо соблюдаемое перемирие, - напоминая кошмарный сон с четко просматривающимися элементами бреда...


    Партии как-то заметно активизировались, как будто на носу выборы.

    Арестованный в Австрии Фирташ дает интервью на Евроньюс, украинскую часть которого вроде бы как намерен даже проспонсировать после того, как восстановит Украину. И это не говоря уже Федерации профсоюзов, реклама которой – "вновь на каналах страны".

    В Сети множатся слухи о возможности перевыборов Рады как одного из способов решения, правда, не очень понятно чего. В кулуарах парламента уже в открытую говорят о возможной отставке Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины. Свежий инсайд - "Батькивщина", "Самопомич" и Радикалы уже примостились за столом переговоров о том, и примеряют к креслу премьера портрет Юлии Тимошенко.

    Согласно информации пресс-секретаря "одной из фракций большинства" "Народный фронт" далеко не монолитен. Он напоминает захваченный Гольфстримом айсберг, который по мере приближения к экватору все больше идет трещинами.

    На первой половине - сторонники нынешнего премьера, на другой - прошлого.

    Посредине весело кружит Турчинов, помахивая резиновым акульим плавником в акваланге с надписью "собственность СНБО".

    На осколках айсберга снизу холодно и жарко сверху, но гуманитарной раздачи зонтов и ковриков пока не предвидится. Все стремятся занять места поближе к центру, а, значит, скоро начнется давка и кто-то обязательно соскользнет в воду.

    Поименное голосование о том, выталкивать ли из рейтинга Форбс, простите, в воду олигархов, полностью провалилось после выяснения того факта, что они банально не тонут. Ни под каким видом.

    Если приглядеться, среди водной ряби то здесь, то там поблескивают стекла перископов - лиц не разглядеть, но точно знаешь, что они там есть, и часть из них нехорошо улыбается.

    Временами под бульканье стравливаемого из подлодок воздуха доносятся обрывки фраз на немецком вперемешку с возгласами "fuck EU" и русским матом.

    За всем этим с дырявой и покореженной баржи наблюдает народ, пытаясь одновременно догнать айсберг на веслах и вычерпать льющуюся из множества пробоин воду жестяными кружками и касками.

    Но пока не удается, Гольфстрим быстрее. Железный стук, плеск весел, пот на лбах, сжатые кулаки и мысли в стиле незабвенного Прокопа Сирка "Дайте мне его хоть за горло подержать".

    И вся эта бодяга дрейфует в сторону Бермудского треугольника, чего пока, правда, никто не замечает.

    Сверху на вертолете кружит Петр Порошенко, пытаясь не стряхнуть судорожно вцепившуюся в веревочную лестницу Гонтареву и одновременно выслушивает варианты, как внести изменения в конструкцию вертолета. Но - на лету, без посадки на землю.

    Паноптикум. Правда, пока без балалаек.

    Запад по сути отвернулся от Украины, прикрывшись Минском, как индульгенцией, дающей право на спокойный послеобеденный сон.

    Вице-премьер главного адвоката Украины Польши Януш Пехочиньски рассуждает в интервью Reuters о "разочаровании элит": "Год назад казалось, что Украина находится на пути, ведущим к стабильной, предсказуемой демократии с нашей системой ценностей".

    Он призывает людей готовиться к бегству из Украины, считая, что только в Польшу могут мигрировать сони тысяч украинцев: "В черном сценарии развития событий в Украине нельзя исключать приток нескольких сотен тысяч эмигрантов в Польшу. Глядя на то, что произошло в минувшем году, нужно учитывать все сценарии, - и быть готовым", - заявил он. И это слова, как подчеркивает Рейтер, - "одного из самых ярых сторонников Киева в его борьбе с пророссийскими мятежниками" в польском правительстве.

    "Великобритания посылает военных "советников", которых не хватит, чтобы заполнить один автобус, со строгими инструкциями не приближаться к линии боевых действий", - отмечает в этой связи The Times.

    "Западные страны требуют, чтобы Россия прекратила очередное наступление; Россия не обращает внимания; мы отводим взгляд; Украина отступает на следующую линию обороны".

    В этом контексте 120 млн долларов, выделенных США, выглядят то ли отмазкой, то ли насмешкой. Тем более что уйдут они, скорее всего, на оплату тех же сотрудников американских миссий или товаров, по американской же традиции - чтобы деньги из семьи не уходили.

    И на это все есть причина. Как верно отметил нардеп Борислав Береза, драка в Раде на иностранных телеканалах транслируется с титром "и им мы хотим дать оружие?"

    При отсутствии внешней поддержки, внутренних метаниях и нарастающей угрозе социального взрыва у власти остается только один выход – внутренние манипуляции с кадрами, призванные создать видимость смещения виновных и перевода стрелок на уже уволенных. Тем более что обстоятельства этому так способствуют.

    Даже смерть Немцова сыграла с нами злую шутку, полностью переключив внимание мира на внутрироссийские проблемы.

    Яценюк выполнит все, что продиктует ему МВФ, кредиты уйдут в золотовалютные отвалы НБУ и кредиторам, а народ останется с новыми тарифами и ощущением того, что власть его все-таки боится.

    Задача по избеганию Майдана, можно сказать, выполнена. По крайней мере в ближайшей перспективе. А "виновные" и уволенные понесут наказание в виде набитых чековых книжек и, понурив голову, отправятся на Мальту или в Великобританию, проветривать комнаты свежекупленных замков. А то воздух застаивается. Нехорошо…

    Г. Тенди


    В Закарпатье цены на хлеб поднимаются каждый день и это уже никто не остановит. За последнее время в закарпатских магазинах цены на хлеб, булки, печенье и т.д. выросли в 2-3 раза. Вопрос к «компетентным органам»: почему?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи? (XV век)
    - Ну что сынку, помогли тебе твои шведы? (1709 г.)
    - Ну что сынку, помогли тебе твои австрияки? (1872 г.)
    - Ну что сынку, помогли тебе твои немцы? (1945 г.)
    - Ну что сынку, помогли тебе твои пендосы? (2015 г)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сидит на троне хряк кровавый.
    Он шоколад теперь не жрёт.
    Теперь он кровью Украины
    Запачкал свой брехливый рот.
    А рядом кролик и шакалы
    Кровавой брызжутся слюной,
    Боксёр с башкою полной кала
    И ведьма в саване с косой.
    Что им народ и Украина -
    У них все деньги за бугром.
    Разрушат до конца руину
    И смоются – ищи потом…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смута в Украине будет до лета 17 года. 250 тысяч погибших... 11 миллионов беженцев и эмигрантов- как внутри страны, так и за её пределами. Боевые действия будут и в центральных районах и в южных... Потом страна распадётся на 5 (кроме Донбасса) отдельных субъектов... часть территории отойдёт к Польше, Венгрии и Румынии... К осени 18 года- 3 образования создадут Украинскую Федерацию. Южные области Украины (Приазовье и Причерноморье) вступят в Новороссийский Союз с Донбассом. Эта часть Украины будет про-российской......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......Центральная часть (федерация) объявит о своей внеблоковости, но останется прозападной по сути. Западная Украина частично будет занята соседями. На остальной части установится жесточайшая диктатура националистического правительства. Бедные Украинцы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрите на власть Украины Яйценюх-полный дегенерат, Ляшко-пе/де/раст, Кличко двух слов связать не может, Порошенко не держит своих обещаний, и таких во власти Киева 90%. Когда Западные страны поймут, что с Россией нужно дружить, а не пытаться на Россию давить, эти люди им станут не нужны и их уберут и дел с ними вести не будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Респект автору статьи!
    Впервые на ua-reporter опубликован концентрированный, остроумный и объективный анализ состояния страны, доведённой до "ручки" подлецами и дураками!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хлеб продолжает укрепляться-за один батон уже почти 13 гривень.Газ,электроэнэргия и другие комунуслуги продолжают вслед за продуктами укрепляться.А вот жизнь девальвировала почти до нуля.Слово правителей тоже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судя по состоянию украинского бюджета, Янукович ворует до сих пор...