ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина принимает дополнительные механизмы борьбы с нелегалами

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    В Украине запретят двойное гражданство

    Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно гражданства", который предусматривает дополнительные механизмы борьбы с "нелегалами". Решение поддержали 236 народных депутатов.

    Предложенные в документе нововведения предполагают установление дополнительных законодательных механизмов предотвращения случаев двойного гражданства, а также ограничение некоторых прав граждан Украины, которые одновременно пребывают в гражданстве (подданстве) других стран, и/или получили разрешение другой страны на постоянное проживание на ее территории или оформили документы на выезд на постоянное проживание за пределы Украины.

    В частности, предлагается внести изменения в закон "О гражданстве Украины" и установить обязанность для лиц, которые получили гражданство Украины по территориальному происхождению, лиц, которых приняли в гражданство или возобновили в гражданстве Украины, вернуть паспорт иностранного государства в уполномоченные органы этого государства.

    О возвращении паспорта иностранного государства соответствующие лица должны сообщить в специально уполномоченный орган исполнительной власти Украины по вопросам гражданства или подчиненный ему орган по месту проживания или дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины по месту проживания за границей, сообщает ТСН.

    Напомним, принять закон Верховной Раде предложил Президент Виктор Ющенко. Глава государства, кроме того, выдвинул в документе требование ужесточить условия украинского подданства. В частности, в документе говорится о необходимости лишения иностранцев, которые получили украинское гражданство, возможности двойного гражданства. Кстати, изначально такой закон был принят еще в прошлом году. Тогда парламент постановил, что украинского гражданства будут сразу же лишать, как только гражданин Украины получит документы, подтверждающие гражданство другой страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору