ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцев отмониторят по полной

    26 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    Украинцам автоматически начислят налоги за "левые" доходы

    Налоговая служба Украины проведет оценку операций физических лиц с 1995 года на предмет наличия неуплаченных налогов.
    Об этом в интервью НВ Бизнес рассказал министр финансов Сергей Марченко.
    "Мы сейчас разрабатываем соответствующий законопроект, у нас уже фактически есть готовый концепт. Я думаю, что в ближайшее время мы будем готовы его обсуждать", — заявил министр.
    Марченко отметил, что после налоговой амнистии Налоговая служба будет иметь возможность проводить оценку операций физических лиц в части приобретения объектов недвижимости или дорогостоящих вещей без задекларированных доходов.

    "Если существует факт покупки крупного объекта недвижимости, при этом задекларированных доходов нет, и амнистию человек не проходил, то есть он не показал свои реальные доходы, с которых почему-то не были уплачены налоги… Следствием этого будет то, что налоговая должна доначислить сумму неуплаченных налогов", — заявил министр.

     

    Марченко отметил, что неуплаченные налоги будут доначислены не на всю сумму покупки, а на разницу между задекларированными доходами и стоимостью покупки.
    Система, по словам министра, будет работать в автоматическом режиме.

    "Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их, все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и его стоимостью. Если этот человек амнистировал и задекларировал еще доходы, это суммируется также и потом к такому человеку либо есть вопросы, либо их нет", — заключил Марченко.

    Напомним, в Украине 1 сентября стартовала налоговая амнистия
    Как сообщал UA-Reporter ранее, украинцы не спешили делиться с государством своими сбережениями.
    Декларирование будет проводиться до 1 сентября 2022 года. Тот, кто в указанный промежуток времени подаст декларацию и заплатит сбор, будет освобожден от ответственности за уклонение от уплаты налогов.

     

    В Украине начали вычислять "левые" доходы граждан

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору